7 июня 2023, 05:53 7 июня 2023, 06:53 7 июня 2023, 07:53 7 июня 2023, 08:53 7 июня 2023, 09:53 7 июня 2023, 10:53 7 июня 2023, 11:53 7 июня 2023, 12:53 7 июня 2023, 13:53 7 июня 2023, 14:53 7 июня 2023, 15:53

Благовещенские тхэквондисты триумфально завершили сезон

  • Благовещенские тхэквондисты триумфально завершили сезон
  • Картинка
    Благовещенские тхэквондисты триумфально завершили сезон
  • Благовещенские тхэквондисты триумфально завершили сезон
Сезон завершён. Благовещенские тхэквондисты вошли в число лучших на открытом чемпионате областного центра. На татами встретились более 230 спортсменов. .

Благовещенские тхэквондисты завоевали почти треть медалей на открытом чемпионате областного центра, на который съехались более 230 спортсменов из разных регионов Дальнего Востока. О высокой конкуренции и эмоциональных поединках — в нашем материале.

Три мощных фронт-кика и соперник отброшен за пределы татами. Отличительная черта тхэквондо от других видов боевых искусств — как раз активное использование ног. В последние годы этот вид спорта в Благовещенске на подъёме: на занятия записываются и мальчики, и девочки. Несколько лет тренировок и из ребёнка под чутким руководством наставника вырастает техничный спортсмен.

«Наши ребята ежегодно выезжают на чемпионат и первенство России, показывают свой результат, своё мастерство и смотрят на других, как говорится. Мы ежегодно выезжаем на такие соревнования. У нас есть спортсмены — чемпионы кубка мира, чемпионы ДФО, чемпионы всероссийского кубка Байкала. Выезжаем туда на протяжении 5 лет и постоянно приезжаем с медалями, с наградами», — говорит главный судья соревнований Дмитрий Пак.

Не затерялись наши ребята и среди двух сотен участников открытого кубка областного центра. Хотя в соперниках были сильнейшие спортсмены Бурятии, Хабаровского и Приморского краёв.

Упорной получилась одна из схваток у благовещенки Софьи Андрющенко. Несмотря на все старания, победить в бою не удалось. После поражения юная спортсменка не смогла сдержать слёз, но полученный опыт сделает её только сильнее, уверены мама и тренер.

А вот другой представитель Благовещенска — 14-летний Евгений Викулин — по своим соперникам прошёлся практически катком: в его активе три победы и ни одного поражения. Первые два боя в своей турнирной сетке выиграл с лёгкостью, признаётся обладатель чёрного пояса, в заключительном — против хабаровчанина — пришлось попотеть.

«Я занимался до этого карате, после я увидел, какие бывают… Смотрел видео, как красиво делать нокауты ногами. Решил заняться тхэквондо и вот, получилось: дошёл до чёрного пояса. Тхэквондо — это дисциплина, прежде всего. Упорство», — говорит участник соревнований Евгений Викулин.

Среди участников в возрасте от пяти до 34 лет разыграли 70 комплектов наград. Более 20 медалей высшего достоинства завоевали благовещенские спортсмены. Сборная областного центра, кстати, стала и самой представительной — было заявлено 90 человек. Турнир стал последним в этом сезоне. Впереди небольшой отдых, сборы в Приморье, а в сентябре Кубком города стартует новый соревновательный год.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация