6 июня 2023, 13:04 6 июня 2023, 14:04 6 июня 2023, 15:04 6 июня 2023, 16:04 6 июня 2023, 17:04 6 июня 2023, 18:04 6 июня 2023, 19:04 6 июня 2023, 20:04 6 июня 2023, 21:04 6 июня 2023, 22:04 6 июня 2023, 23:04

В Перми завершился Всероссийский фестиваль детского кино "Медвежонок"

  • В Перми завершился Всероссийский фестиваль детского кино "Медвежонок"
  • В Перми завершился Всероссийский фестиваль детского кино "Медвежонок"
  • Картинка
    Подведены итоги фестиваля "Медвежонок" в Перми
  • В Перми завершился Всероссийский фестиваль детского кино "Медвежонок"
  • В Перми завершился Всероссийский фестиваль детского кино "Медвежонок"
Фестиваль "Медвежонок" задуман как развлекательное мероприятие для семейного просмотра. Он стал дополнительной возможностью для жителей Перми провести больше времени со своими детьми. Детские фильмы, полнометражные мультфильмы и анимационные сборники были показаны бесплатно в нескольких кинотеатрах города с четверга по воскресенье, с 1 по 4 июня.

На центральной площади Перми известные актеры и популярные персонажи, герои мультфильмов, общались с поклонниками.

Зрители отметили, что смотр детских фильмов заряжал всех весельем и смехом. "Много смеха. Очень много смеха", – делились они впечатлениями.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"Медвежонок" стал и площадкой для круглого стола, он поднял вопрос, какое кино хотят видеть современные дети. Режиссеры, сценаристы и продюсеры выслушали мнение и детского жюри, и зрителей. Звание лучшего фильма и лучшего мультфильма было присуждено детским жюри.

Лучшим анимационным фильмом стала лента "Яга и книга заклинаний".

Мультфильм про молодую Бабу-Ягу не только рассказывает неизвестную главу сказочной истории, он учит своих зрителей различать добро и зло, преодолевать уныние и обиды. Ведь для детей советы от рыжеволосой ведьмочки звучат убедительнее, чем от требовательных родителей.

"Я стараюсь услышать детей, понять что им интересно в целом. И зачастую им как раз интересны темы одиночества, недопонимания, момента сидения дома, момента ненахождения себя, неопределенности, куда ты будешь двигаться дальше", – пояснил режиссер, член жюри Антон Богданов.

Лучшим полнометражным фильмом дети назвали приключения Дмитрия Нагиева в комедии "Мой папа – вождь".

Главный герой после кораблекрушения потерял память, и только любовь сына помогает ее вернуть. Но до счастливого финала двум упрямым мужчинам нужно наладить контакт и поймать одну волну.

Взрослое жюри не изменяет своему пристрастию к добрым советским фильмам, на которых оно выросло. И в кино современном ищет отголоски той чистоты и выдающейся художественности, которая до сих пор считается эталоном. Приключенческой картине "Девочка Нина и похитители пианино" Алексея Учителя было присуждено две премии в категориях : "Лучший сценарий полнометражного фильма" и "Лучшая операторская работа". В главной роли – звезда новогоднего хита "Чебурашка" – Ева Смирнова. Лента выйдет в прокат уже в августе.

"На самом деле актеры очень сдружились между собой, и поэтому этот фильм получился очень душевным, очень добрым, очень правдоподобным. И именно поэтому я советую вам его посмотреть. Потому что там ездит пианино!", – посоветовала актриса.

Главным итогом смотра стало обещание организаторов повторить фестиваль через год. Надо же проверить, насколько внимательно режиссеры слушали рекомендации маленьких, но очень требовательных зрителей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация