8 июня 2023, 07:17 8 июня 2023, 08:17 8 июня 2023, 09:17 8 июня 2023, 10:17 8 июня 2023, 11:17 8 июня 2023, 12:17 8 июня 2023, 13:17 8 июня 2023, 14:17 8 июня 2023, 15:17 8 июня 2023, 16:17 8 июня 2023, 17:17

В Таймырском молодежном центре начали учить созданию битов

  • В Таймырском молодежном центре начали учить созданию битов
  • Картинка
    В Таймырском молодежном центре начали учить созданию битов
  • В Таймырском молодежном центре начали учить созданию битов
Это одно из новых направлений в современной электронной музыке, которое пришло и в Заполярье. Кроме этого, все желающие могут попробовать себя в роли диджеев. О тонкостях сведения музыки.

Илья проигрывает биты собственного сочинения. Еще в детстве он начал увлекаться электронной музыкой, слушал разных исполнителей. За последние 5 лет накопил приличный опыт и теперь хочет поделиться им с единомышленниками.

Илья Лаптуков, битмейкер:

"Все с детства, в детстве очень часто слушал дабстеп. В принципе и музыку такую агрессивную, энергичную. И вот так повелось, что я теперь пишу музыку и, как бы, оказываю влияние на тех, кто такой же, как я – маленький".

Особенность электронной музыки заключается в том, что можно извлекать бит практически из любых звуков: от барабанов и гитары до пения птиц и разбитого стекла. Затем рождаются мелодии, которые можно свести на диджейском пульте.

Сейчас на курсах диджеинга и битмейкинга занимаются 19 человек. Как и большинство современных подростков, они увлекаются музыкой, только пошли немного дальше – стали её изучать.

Милена Курамшина, ученица школы диджеинга и битмейкинга:

"Антон Лагутин выступал уже, занимается диджеингом. Я ходила на его выступления. Мне понравилось. Он меня позвал, и я решила пойти, потому что мне это интересно".

Антон Лагутин только в 8 классе, но уже освоил сложный пульт. Позади – музыкальное сопровождение городских молодежных мероприятий. В планах – покорить лучшие площадки России.

Антон Лагутин, диджей:

"Мне нравится больше слушать музыку, слушать и сводить разные композиции вместе друг с другом, то есть – пробовать новое".

Наставники стараются охватить все аспекты музыкального процесса: от изучения структуры звучания и технологии микширования до философии музыки. Со стороны может показаться, что диджеи на сцене просто включают музыку. Но достаточно посмотреть на их рабочее место: деки, пады, фейдеры. Пару манипуляций и происходит магия.

Таймырский молодежный центр сейчас дает возможность подросткам попробовать свои силы, расширить кругозор и узнать современную электронную музыку изнутри: 2 раза в неделю по вторникам и субботам.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация