8 июня 2023, 11:44 8 июня 2023, 12:44 8 июня 2023, 13:44 8 июня 2023, 14:44 8 июня 2023, 15:44 8 июня 2023, 16:44 8 июня 2023, 17:44 8 июня 2023, 18:44 8 июня 2023, 19:44 8 июня 2023, 20:44 8 июня 2023, 21:44
  • Анастасия Панько

В Москве наградили победителей Национальной премии интернет-контента

  • В Москве наградили победителей Национальной премии интернет-контента
  • Картинка
    В Москве наградили победителей премии интернет-контента
  • В Москве наградили победителей Национальной премии интернет-контента
В рамках Национальной премии интернет-контента эксперты отмечают самые перспективные Telegram-каналы, подкасты, исторические и художественные фильмы. Всего больше 30 номинаций.

Виктория живёт в ДНР. Вместе с дочками в 2014 году пряталась от обстрелов в подвале. Защитила их, но сама была ранена. Она – героиня одной из серий социального проекта "Женщины Донбасса". Работа стала победителем Национальной премии интернет-контента в номинации "Герои нашего времени".

Вот что в своём обращении об этом проекте сказал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко: "Кто они такие – герои сегодняшнего дня? В первую очередь, это, конечно, люди неравнодушные, не способные пройти мимо чужой боли, чужой беды, это люди действия. Это – женщины Донбасса, которые отстаивают своё право и право своих детей на нормальное будущее".

Институт развития Интернета наградил тех, кто создает социально-значимый контент в глобальной сети. Это прежде всего информация, знания и возможность развиваться.

Алексей Гореславский, генеральный директор АНО "Институт развития интернета", рассказал: "Не секрет, что контент 2022 года сильно отличается от контента 2021 года. Примерно процентов 40 контента так или иначе посвящено специальной военной операции и связанным с ней темам. Стало меньше просто социальных проектов, больше – общественно-политических".

Эксперты отмечают лучшие Telegram-каналы, проекты в сети, подкасты, художественные, исторические фильмы. В этом году номинаций стало больше – 36.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", рассказал: "Сегодня абсолютно все создатели контента борются за внимание, за главный ресурс, за главную ценность сегодняшнего дня. Информации масса, и очень важно побороться за это внимание именно в сфере образования и в сфере просвещения".

Премия собрала много талантливых людей. И это не только блогеры. Павел Зарубин стал победителем в номинации "Лучший журналистский проект в Интернете" за программу "Москва. Кремль. Путин". Отметили и работы в сфере образования. Алексей Егоров создаёт короткие ролики для дошкольников, из которых дети узнают, как устроена планета. Это целый сериал-энциклопедия, где о науке говорят простым языком

"Это научно-популярный проект, поэтому наша команда делала ставку именно на вторую составляющую этого слова, мы старались сделать более популярнее больше развлекательного, больше завлекательно увлекательного. Если хотя бы несколько человек заинтересуются чем-то, наша работа не была проделана зря", – считает Алексей Егоров.

Социальная направленность проектов и талант авторов – вот критерии, по которым отбирали лучшие работы

Сергей Новиков, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам, рассказал: "Именно такие проекты получают признание, потому что тогда все другие авторы интернет-контента (а сегодня каждый – оператор со своим телефоном) могут посмотреть и понять, куда им стремиться, что сделать для того, чтобы стать успешными".

Главная задача премии – привлечь внимание к лучшим проектам, чтобы как можно больше людей смогли получать действительно качественный контент.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация