3 июля 2023, 13:32 3 июля 2023, 14:32 3 июля 2023, 15:32 3 июля 2023, 16:32 3 июля 2023, 17:32 3 июля 2023, 18:32 3 июля 2023, 19:32 3 июля 2023, 20:32 3 июля 2023, 21:32 3 июля 2023, 22:32 3 июля 2023, 23:32

В Архангельске прошел фестиваль "Поморочки фест"

  • В Архангельске прошел фестиваль "Поморочки фест"
  • Картинка
    Показ мод украсил женский фестиваль в Архангельске
  • В Архангельске прошел фестиваль "Поморочки фест"
Мастер-классы, дискуссии о женском лидерстве и показы мод. Более трехсот активных северянок поделились своими успехами.

Фестиваль "Поморочки фест" открывается песней Анны Акимовой. В зале активные северянки, участницы сообщества "PRO-Женщин ". В регионе оно работает больше пяти лет. Женщины Поморья делятся успехами или честно говорят о своих неудачах.

Кристина Саблина, региональный представитель сообщества "PRO-Женщин" в Архангельске:"Форум посвящен, наверное, поддержке женских инициатив. И эти инициативы они могут хоть в бизнесе, хоть в творчестве. И когда девушка попадает, она старается объединяться, ищет единомышленников, и получаются даже хорошие проекты, которые потом монетизируются".

В дискуссии "Женское лидерство" приняла участие председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева. Вот кому точно есть, что рассказать.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов, фракция "Единая Россия":"Сегодня эта площадка встречи для тех женщин, у которых что-то получилось, а также для тех девчонок, которые хотят, чтобы у них что-то получилось. Мы очень нужны друг другу. Мы здесь не просто обмениваемся интересными практиками и позитивными настроениями, мы здесь друг другу подсказываем, а еще вдохновляем".

В зале опытные предприниматели, лидеры групп женского сообщества. И новички, которые как раз и пришли за поддержкой.

Анна Королева, участница фестиваля "Поморочки фест":"Нравится, что они мотивируют очень сильно, вдохновляют на действия в жизни, чтобы не стояли на месте. Хочу услышать ответ, куда идти дальше, какие шаги, я за этим пришла даже больше".

Этот фестиваль – знакомство с сообществом "PRO-Женщин", присоединиться к которому может любая. Своими историями делятся активные участницы. У многих – слезы на глазах, говорят, даже в семье не всегда удается найти поддержку своих проектов. А здесь – выслушают и направят.

Гульнара Шеховцова, член сообщества "PRO-Женщин", лидер группы:"Я помогаю девушкам в их инициативах. Мы друг друга поддерживаем, пьем чай, встречаемся, сочувствуем, если нужно, помогаем, раскручиваем их личные бренды".

Ирина Морошкина, амбассадор сообщества "PRO-Женщин":"У нас есть женщины, которые уже состоялись, у которых определенное положение, определенные заслуги в обществе, либо те, которые уже делятся опытом и поддерживают других. Это всегда очень полезно – посмотреть на концентрированный опыт и понять, что я тоже так могу".

Программа фестиваля насыщенная. Модные показы, дискуссии о роли женщины на Русском Севере и творческие мастер-классы. Все это поможет северянкам понять, что миссия – выполнима.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация