4 июля 2023, 13:28 4 июля 2023, 14:28 4 июля 2023, 15:28 4 июля 2023, 16:28 4 июля 2023, 17:28 4 июля 2023, 18:28 4 июля 2023, 19:28 4 июля 2023, 20:28 4 июля 2023, 21:28 4 июля 2023, 22:28 4 июля 2023, 23:28

Как сделать путешествие в Санкт-Петербург незабываемым

  • Как сделать путешествие в Санкт-Петербург незабываемым
Санкт-Петербург – настоящий музей под открытым небом. За первую половину 2023 года город на Неве посетили 4 млн человек. Вы тоже собрались на встречу с этим удивительным городом, но не знаете, с чего начать? Мы готовы вам в этом помочь.

Основная сложность обычно заключается в многообразии предложений и муках выбора. Ведь период отдыха обычно ограничен, а успеть хочется все: побродить по залам Эрмитажа, полюбоваться панорамой города со смотровой площадки Исаакиевского собора, покататься по Неве на корабле, посетить театр и, конечно, поужинать в приятном заведении.

Если вы в замешательстве, то в Санкт-Петербурге вам готовы помочь получить от поездки положительные эмоции и не утонуть в этом море информации. С 2000 года в городе на Неве функционирует Городское Туристско-Информационное Бюро, сотрудники которого всегда готовы прийти вам на помощь.

Учреждение настолько хорошо себя зарекомендовало, что по результатам XI Национальной премии было признано лучшим региональным туристско-информационным центром России.

"Информационные павильоны Городского туристско-информационного бюро и служба мобильных помощников создают комфортную среду для гостей и жителей нашего города", – прокомментировал проект председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Не сомневайтесь, здесь вам ответят на все вопросы, касающиеся мероприятий, экскурсий, графика работы музеев, выставок, общественного транспорта. Да-да, а то вдруг мосты развели, а как добраться до места вашей остановки вы не знаете.

Где находятся информационные павильоны?

Рядом с самыми известными достопримечательностями, а также в аэропорту.

Флагманский павильон со стильной подсветкой и яркой фотозоной расположен на Дворцовой площади.

Офис бюро расположен на улице Садовой, недалеко от станции метро "Гостиный двор". Не оказаться рядом почти невозможно. Ведь Садовая пересекает Невский проспект, а это самая известная и знаковая улица Северной столицы, по которой вы точно пройдетесь.

Как писал Н.В. Гоголь: "Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все".

Еще один информационный пункт можно найти на площади Восстания. Так что если вы прибыли в Санкт-Петербург поездом на Московский вокзал и слегка растерялись – не спешите уходить далеко.

Также офис бюро расположен на Миллионной улице. Кстати, она начинается от набережной Лебяжьей канавки и идет параллельно реке Неве.

Обязательно прогуляйтесь по ней. Это одна из самых старых улиц Северной столицы, где можно полностью проникнуться атмосферой аристократичного Петербурга. Ведь здесь жили представители высших слоев общества. Строения Миллионной – настоящая музыка, застывшая в камне.

Если вас интересует другая сторона Невы, то инфопункт можно найти возле Петропавловской крепости. Если же вы прибыли в Санкт-Петербург по воздуху, то две инфостойки турбюро находятся и в аэропорту Пулково.

Всего в городе разместилось девять информационных павильонов и офисов.

Забота о туристах

Помимо ценной информации в павильонах бюро можно приобрести билеты на экскурсии, водные прогулки, музеи и театры. Если вы не любитель разных онлайн-сервисов, то здесь вы также можете бесплатно взять карты и путеводители. На самом деле никогда не будет лишним иметь бумажные экземпляры. Ведь мобильный телефон может разрядиться в самый неудобный момент.

В летние месяцы в Петербурге действует служба "Турпомощь/Askmespb", аналогов которой не существует в других городах. Волонтеры, работающие под лозунгом "С нами в Петербурге ясно!", дежурят в самых популярных туристских местах, среди которых район Дворцовой, Исаакиевской и Сенатской площадей, Казанского собора, площади Искусств, Итальянской и Инженерной улиц, канала Грибоедова, Александровского сада, Петропавловской крепости, Гостиного двора. Ребят легко узнать по бело-синей форме с логотипами проекта.

К ребятам обращаются с разными вопросами – от просьб сориентировать по расположению достопримечательностей и режиму их работы до подсказок о нахождении банкоматов, аптек и кафе. Чаще всего спрашивают о наиболее популярных туристических точках и водных экскурсиях.

Однако мобильные помощники открывают для приезжих и объекты новой культурной и туристской географии Санкт-Петербурга, например, Севкабель Порт, Бертгольд центр, Никольские ряды, предлагают съездить в Кронштадт и погулять по Острову фортов.

Волонтеры раздают обратившимся карты города и буклеты с информацией о предстоящих мероприятиях, музеях, памятниках архитектуры и других достопримечательностях, а также рассказывают об официальном туристском портале Visit Petersburg.

Сегодня Санкт-Петербург – это не только историческое наследие, но и современный развивающийся город, который идет в ногу со временем, не теряя при этом своей самобытности.

Приезжайте, Санкт-Петербург готов открыться вам и покорить ваши сердца. Также вам в помощь официальный туристский портал Северной столицы Visit Petersburg. Спланируйте путешествие своей мечты вместе с ним.

Еще больше полезной информации о городе вы можете найти здесь.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация