Сериал "Сын" 10 июля 2023, 08:16 10 июля 2023, 09:16 10 июля 2023, 10:16 10 июля 2023, 11:16 10 июля 2023, 12:16 10 июля 2023, 13:16 10 июля 2023, 14:16 10 июля 2023, 15:16 10 июля 2023, 16:16 10 июля 2023, 17:16 10 июля 2023, 18:16
  • Георгий Харюнин

Зачем смотреть сериал "Сын" с Дарьей Урсуляк

  • Зачем смотреть сериал "Сын" с Дарьей Урсуляк
  • Картинка
    Серия 1
  • Зачем смотреть сериал "Сын" с Дарьей Урсуляк
10 июля в 21:20 в эфире телеканала "Россия 1" начнется показ детективного сериала "Сын" с Дарьей Урсуляк и Алексеем Кортневым в главных ролях. Также все серии этой новинки можно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим". В нашем материале рассказываем, почему стоит уделить этому проекту внимание.

Затягивает все глубже с каждой новой серией

От первого до последнего эпизода сюжет затягивает все глубже, заставляет пристальнее, не отвлекаясь на другие дела, следить за происходящим на экране. И хотя события развиваются в комфортном темпе, авторам детективной мелодрамы "Сын" удалось сделать так, чтобы напряжение росло по экспоненте. Зрители, уже успевшие посмотреть сериал на медиаплатформе "Смотрим", отмечают, что сериал их зацепил как раз таким построением повествования. И, чаще всего, происходило "залипание" – это когда вроде как собрался посмотреть одну серию, а очнулся в 3 часа ночи после просмотра последней.

Кадр из сериала "Сын"

Актуальная и сложная тема

Тема похищения детей, которая поднимается в сериале "Сын", к сожалению, сейчас актуальна, как никогда. И хотя сюжет детективной мелодрамы основан на вымысле, с реальностью у него очень много пересечений. Детей уводят с игровых площадок, забирают из детских садов и школ – стоит только родителям, нянечкам или воспитателям буквально на минутку отвлечься. Поэтому историю, которую решили рассказать авторы сериала "Сын", очень многие зрители воспринимают близко к сердцу. Но самое важное, что в рассказе об учительнице музыки Александре Поляковой прослеживается важное послание: никогда не сдаваться.

Кадр из сериала "Сын"

Трогательная история

По сюжету учительница музыки Александра Полякова, роль которой в сериале "Сын" исполнила Дарья Урсуляк, замыкается в себе после того, как во время прогулки с папой ее четырехлетний ребенок Даня исчезает. Три года спустя сын все еще не найден. На фоне произошедшей в семье трагедии Александра разводится с мужем Антоном. Утешение она находит лишь в работе. Но однажды, во время просмотра новостного выпуска на местном телеканале, в репортаже женщина видит подросшего мальчика, как две капли воды похожего на Даню. Сердцем мать знает, что это он – и с этой мыслью Александра отправляется к сотруднику полиции, ведущему дело. Тот ее оптимизм не разделяет, считая, что женщине давно пора отпустить ситуацию. Неожиданно за расследование берется майор Орлов – отец одной из учениц Александры. Он верит, что шанс отыскать ребенка есть. И след приводит его к шокирующей правде…

Кадр из сериала "Сын"

Харизматичная исполнительница главной роли

Самая сложная и наиболее яркая роль в сериале "Сын" досталась актрисе театра и кино Дарье Урсуляк, знакомой зрителям по таким проектам, как: "Тихий Дон", "Художник", "Подольские курсанты", "Дылды", "Годунов" и многим другим. Дарья Сергеевна окончила Театральный институт им. Щукина, а до этого получила гуманитарное образование. С 2013-го по 2021-й служила в театре "Сатирикон". За свою карьеру снялась более чем в 30 проектах – и продолжает активно работать. Ее героиня в сериале – это абсолютно "очеловеченный" образ, который создавался буквально на лету. По словам актрисы, именно к этой цели (приблизить историю к сердцам зрителей) стремилась вся съемочная группа – сценарий правился в процессе съемок, чтобы история выглядела максимально естественной. И, по мнению зрителей, команде проекта это удалось.

Дарья Урсуляк:

"Пропажа ребенка сразу бьет по всем точкам. Не хотелось спекулировать. Было стремление рассказать историю человека, который умеет справляться, занят делом, ищет… Кроме того, мне очень не хотелось попадать в историю слюнявой мелодрамы, которую я бы сама не стала смотреть. Однако в итоге, мне кажется, благодаря режиссеру Флюзе Фархшатовой получилось авторское, художественное кино".

Телевизионная премьера детективной мелодрамы "Сын" состоится в эфире телеканала "Россия 1" в понедельник, 10 июля, в 21:20. Также все эпизоды сериала можно уже сейчас на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация