2 августа 2023, 09:09 2 августа 2023, 10:09 2 августа 2023, 11:09 2 августа 2023, 12:09 2 августа 2023, 13:09 2 августа 2023, 14:09 2 августа 2023, 15:09 2 августа 2023, 16:09 2 августа 2023, 17:09 2 августа 2023, 18:09 2 августа 2023, 19:09

"Большой балет" – съемки продолжаются!

  • "Большой балет" – съемки продолжаются!
  • Картинка
    "Большой балет" – съемки продолжаются!
  • "Большой балет" – съемки продолжаются!
Одно из испытаний в программе конкурса – сольное выступление.

Продолжаются съемки нового сезона проекта нашего телеканала "Большой балет". Одно из испытаний в программе конкурса – сольное выступление. За участниками наблюдала Ольга Енина.

Несколько фотографий с именинником. В свой 86-й день рождения народный артист СССР Олег Виноградов на съёмочной площадке проекта "Большой балет".

"Большая радость, что балетом кто-то заинтересовался. Заинтересовался на том уровне, который должен оставить очень большой след и привлечь внимание к балету с той стороны, к которой мало кто обращался", – поделился член жюри проекта "Большой балет", народный артист СССР Олег Виноградов.

Участники используют каждую минуту перед выходом на сцену для репетиций. Напряжение на проекте не угасает. "Большой балет" предлагает участникам всё новые испытания. В этот раз – соло.

Каждый сам выбирал, что будет исполнять. Анастасия Волошко из Большого театра Беларуси решила, что покажет вариацию Китри из "Дон Кихота".

Анастасия Волошко, артистка кордебалета Большого театра Беларуси: "Это очень сдержанная, боевая, строгая. Мне кажется, такой образ у меня должен получиться".

Над образом Нарцисса Субедей Дангыт из Театра Станиславского и Немировича- Данченко сейчас работает вместе с гримёрами. На проекте Субедей выступает в группе "дуэты" вместе с супругой – Камиллой Исмагиловой. В этот раз каждый из них представляет отдельный номер.

"Не могу сказать, что я сам за себя. В любом случае, мы пара на сцене и в жизни. Мы всегда присматриваем друг за другом", – рассказал солист балетной труппы Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Субедей Дангыт.

Настоящая поддержка для участников на сцене – это ведущие проекта. "Я бы хотел пожелать участникам, прежде всего, собранности и возможности получить удовольствие от того, что будет происходить – это очень важно", – отметил ведущий проекта "Большой балет", заслуженный артист России Игорь Колб.

Члены жюри настроены, прежде всего, на помощь – профессиональными советами.

"Выбрала такую позицию для себя, что я никого не оцениваю и не сужу. Если я могу им помочь и дать адекватную оценку того, как я их вижу – потому что мы все состоим из достоинств и недостатков, то это будет хорошо", – поделилась член жюри проекта "Большой балет", народная артистка России Мария Александрова.

"Большой балет" всё же конкурс и по итогам проекта кого-то из 16 талантливых молодых артистов назовут лучшими в категориях "Танцовщик", "Балерина", "Дуэт" и "Открытие". А пока они набираются опыта на новой для себя сцене – телевизионной.

Призы для победителей и памятные подарки участникам "Большого балета – 2023" ― настоящие произведения искусства ― художественные изделия из муранского стекла итальянского бренда VENINI. Предоставлены партнером проекта ― холдингом Mercury.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация