Сериал "Спасская" 4 августа 2023, 07:37 4 августа 2023, 08:37 4 августа 2023, 09:37 4 августа 2023, 10:37 4 августа 2023, 11:37 4 августа 2023, 12:37 4 августа 2023, 13:37 4 августа 2023, 14:37 4 августа 2023, 15:37 4 августа 2023, 16:37 4 августа 2023, 17:37
  • Георгий Харюнин

Кто они – звезды сериала "Спасская-2"

  • Кто они – звезды сериала "Спасская-2"
  • Картинка
    Возмездие. Серия 1
  • Кто они – звезды сериала "Спасская-2"
Главную роль во втором сезоне сериала "Спасская" сыграла Карина Андоленко, но кто же стал ее партнерами? В деталях рассказываем об актерском составе долгожданного продолжения детективной мелодрамы, эксклюзивно доступной для просмотра подписчикам медиаплатформы "Смотрим".

Мария Порошина

Марию Порошину российские зрители узнали после выхода на экраны дилогии "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор", фильмов киносерии "Елки" и сериала "Склифосовский". Одна из первых ролей случилась в сериале "Бригада" – Мария Порошина сыграла в этом культовом проекте начала нулевых Тамару – супругу Фила. За период с 2002 года по 2023-й актриса появилась более чем в 80 фильмах и сериалах. В 2008-м получила главную российскую кинопремию "Золотой орел" в номинации "Лучшая женская роль на телевидении" (за проект "На пути к сердцу"), а в 2022 году ей присвоили звание Заслуженной артистки Республики Южная Осетия. Играет в театре, причем, не в одном конкретном – актриса задействована в различных постановках. В августе 2023 года состоялась премьера сериала "Спасская 2" с ее участием.

Роман Маякин

Роман Михайлович в актерскую профессию пошел за девочкой, которая ему нравилась, – в 13 лет: так он оказался в театральной студии в местном Ногинском театре. После школы, в отличие от многих своих одноклассников, он точно знал, кем хочет быть. Роман подал документы сразу в несколько театральных ВУЗов – и в итоге ему пришлось выбирать: он прошел отбор в каждый из них. Но поступил в школу-студию МХАТ, поскольку там обучался его друг. Окончив обучение в 2007 году, был принят в труппу Театра им. Моссовета. В активе Маякина, по состоянию на 2023 год, уже более 60 фильмов и сериалов. Широкая аудитория знает Романа Михайловича по ролям в таких проектах, как "Сладкая жизнь", "Триггер", "Сергий против Нечисти" и, конечно, "Спасская".

Лариса Удовиченко

Исполнительница роли Маньки-Облигации в культовом телефильме "Место встречи изменить нельзя" Лариса Ивановна Удовиченко за свою карьеру снялась более чем в 150 проектах – как в фильмах, так и в сериалах. Сниматься начала рано, еще будучи ученицей 9 класса, но первая взрослая роль случилась только в 1974-м (в фильме "Дочки-матери"). Актерское образование получила во ВГИКе. По признанию актрисы, она уже с 5 лет точно знала, что будет артисткой. Знаковые роли Лариса Удовиченко сыграла в фильмах "Летучая мышь", "Золотая мина", "Дикая любовь" и других. Продолжает активно сниматься и в настоящее время. Помимо "Спасской", Ларису Ивановну на медиаплатформе "Смотрим" можно увидеть в сериале "Земский доктор. Восемь лет спустя".

Кадр из фильма "Осколки. Новый сезон"

Михаил Жигалов

Михаил Васильевич в актерскую профессию пришел далеко не сразу. После окончания школы пытался поступить в институт, но удача ему не улыбнулась, поэтому целый год будущий актер работал на заводе. В 1965-м окончил Московский институт химического машиностроения, и его распределили в НИИ, в лабораторию теории фильтрации, где у него впоследствии была возможность построить выдающуюся карьеру. Но увлечение театром, проявившееся еще в детстве, Михаила Жигалова не оставляло и тогда, поэтому интерес к работе он постепенно потерял. Его хвалили, но ему было уже не важно. И тогда он принял решение уйти. И ушел – в студию Центрального детского театра с понижением оклада в 9 раз. Отработав в этом театре до 1978-го, Жигалов перешел в "Современник", на сцене которого исполнил свои главные театральные роли (в таких спектаклях, как "Ревизор", "Три сестры", "Плаха" и других). В молодости в кино играл в основном отрицательных персонажей. Поворотной ролью в карьере стала роль Вяземского в фильме про Пушкина режиссера Марлена Хуциева. Суммарно снялся более чем в 150 фильмах и сериалах. Широкой аудитории известен по таким проектам, как "Молодежка", "Граница: Таежный роман", "Афганский излом" и другим.

Игорь Огурцов

Молодому актеру, знакомому подавляющему большинству зрителей по сериалу "Молодежка", было предрешено связать свою жизнь с искусством. Его папа – известный российский актер Алексей Огурцов. Несмотря на то, что после окончания школы Игорь не знал, куда податься, путь (то есть родители) привел его во ВГИК. Вообще сниматься он начал рано – в 11 лет. Удивительно, но факт – одна из первых ролей будущего актера состоялась в голливудском сериале "Третья планета от Солнца" телеканала NBC: в небольшом эпизоде он сыграл русского мальчика Васю. Работу в этом направлении Огурцов-младший не забрасывал и в период своего обучения в ВУЗе. Но только в 2013-м к нему пришла настоящая известность: после премьеры спортивной мелодрамы "Молодежка" он проснулся знаменитым. За свою карьеру Игорь Огурцов уже успел сняться более чем 35 проектах – и его продолжают приглашать в новые.

Анастасия Стоцкая

Актриса, певица, лауреат театральной премии "Золотая маска" за роль в мюзикле "Шахматы". Сестра Павла Майкова, того самого актера, имя которого прогремело на всю страну после премьеры ставшего культовым сериалам "Бригада". Пела главную партию в российской версии мюзикла "Чикаго" вместе с Филипом Киркоровым (который, по совместительству, был ее продюсером). Активно снимается и принимает участие в театральных постановках. С юных лет сотрудничала с московским Театром Луны, куда попала в 1992 году. Поступила в ГИТИС, будучи студенткой которого получила главную роль в постановке "Губы". Но известность Анастасии Стоцкой принес мюзикл "Нотр Дам де Пари" Московского театра Оперетты. После случился уже упомянутый "Чикаго", закрепивший успех. В 2022 году стала участницей шоу "Дуэты" телеканала "Россия 1".

Александр Клюквин

Голос телеканала "Россия 1", актер театра, кино и дубляжа. Современной аудитории знаком, в частности, по озвучиванию культового сериала "Альф". Александр Владимирович – лауреат премии Правительства РФ, Заслуженный артист Российской Федерации, Народный артист Российской Федерации, актер, которого знают и любят зрители разных возрастов. Недавно появился в сериале "Король и шут", а сейчас его можно увидеть в детективной новинке "Спасская" на медиаплатформе "Смотрим". За свою карьеру снялся более чем в полутора десятках фильмов и сериалов и суммарно озвучил 179 фильмов и мультфильмов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация