31 августа 2023, 12:01 31 августа 2023, 13:01 31 августа 2023, 14:01 31 августа 2023, 15:01 31 августа 2023, 16:01 31 августа 2023, 17:01 31 августа 2023, 18:01 31 августа 2023, 19:01 31 августа 2023, 20:01 31 августа 2023, 21:01 31 августа 2023, 22:01

Съемочный парк "Москино" открылся в селе Красная Пахра

  • Съемочный парк "Москино" открылся в селе Красная Пахра
  • Картинка
    Современный съёмочный парк "Москино" открылся в Новой Москве
  • Съемочный парк "Москино" открылся в селе Красная Пахра
В свободное от съемок время парк будет работать как туристический центр, где любой сможет прикоснуться к волшебному миру большого кино.

Съемочный парк "Москино" открылся в селе Красная Пахра. На его территории выстроены декорации для натурных съемок и мастерские для изготовления декораций. В парке уже работают киногруппы. Очередь на съемки расписана на год вперед. Ярослав Красиенко – подробнее.

Роковые 40-е – самое их начало. Предвоенная, еще беззаботная Москва. Музыка, уличная торговля, дети на самокатах – это съемки нового художественного фильма. И декорации, которые построили для него, разбирать не будут, они еще пригодятся.

"Это декорации, которые строятся монументально, на века, которые строятся из металлокаркасов, это серьезный конструктив. Если кто-то захочет потом что-то в нашей Москве переделать, без проблем это может сделать", – рассказал продюсер Денис Баранов.

О таких декорациях и актеры, и режиссеры, и продюсеры могли только мечтать.

"Это русский Голливуд. Американский Голливуд отдыхает. Для российского кинематографа – это просто фантастика", – поделился продюсер Баграт Чалабян.

Съемочный парк "Москино" в Новой Москве – новый центр российского кинематографа. 200 га времен и эпох.

Из Москвы 40-х в Москву 70-х и назад во времени на Дикий Запад, к берегам Рио-Гранде. Салуны, почта, домик шерифа – все это теперь есть в Москве. Прямо здесь можно снимать любые вестерны.

Построить эту площадку город принял решение в 2019-м. Нашли подходящий участок земли, подвели все необходимые коммуникации, построили склады, мастерские и, конечно, сами съемочные локации. Каскадеры, бывавшие на площадках лучших мировых студий, уверены – теперь и Москва сможет с ними конкурировать.

"Немножко творческого энтузиазма и здесь будет круче, чем на "Universal Studio", я уверен. Это будет такая живая игровая площадка, куда люди будут приезжать, смотреть, наслаждаться", – отметил каскадер Алан Диамбеков.

Новый кинопарк только начал работу, а очередь на съемки уже расписана на год вперед.

"Никто не ожидал, что так все будет быстро разворачиваться, потому что полгода тому назад здесь был просто пустырь и горы мусора. Сегодня это уже большое количество съемочных площадок, которое увеличивается. Здесь будет, пожалуй, самая большая в мире площадка для съемок натурного кино", – заявил мэр г. Москвы Сергей Собянин.

"Многие профессии в кино были утеряны после распада СССР. Профессии важные, на которые иногда зритель не обращает внимание – звукорежиссеры, реквизиторы. Так вот здесь сейчас есть возможность возобновить заново школу технических работников", – сообщил народный артист России Евгений Миронов.

В свободное от съемок время парк будет работать как туристический центр, где любой сможет прикоснуться к волшебному миру большого кино.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация