4 сентября 2023, 18:51 4 сентября 2023, 19:51 4 сентября 2023, 20:51 4 сентября 2023, 21:51 4 сентября 2023, 22:51 4 сентября 2023, 23:51 5 сентября 2023, 00:51 5 сентября 2023, 01:51 5 сентября 2023, 02:51 5 сентября 2023, 03:51 5 сентября 2023, 04:51

В Театре Олега Табакова объявили планы на новый сезон

  • В Театре Олега Табакова объявили планы на новый сезон
  • Картинка
    В Театре Олега Табакова прошел традиционный сбор артистов
  • В Театре Олега Табакова объявили планы на новый сезон
Одна из целей на будущее – создать спектакль по мотивам воспоминаний участников специальной военной операции.

В Театре Олега Табакова прошел традиционный сбор артистов. Для них лето стало временем гастролей. Много работы запланировано и в новом сезоне. Какие премьеры ждут труппу и зрителей, узнала Анна Шустер.

В преддверии нового сезона в Театре Олега Табакова не отдыхали, а активно работали: в августе впервые за 25 лет труппа приехала в Красноярск и показала "Ревизора", а в Севастополе на фестивале в Херсонесе Таврическом представили "Бумбараша". И вот артисты снова в Москве, встречаются у Атома Солнца Олега Табакова.

38-й театральный сезон начинается запуском белых шаров в небо, затем художественный руководитель объявит планы на этот сезон. Одна из целей на будущее – создать спектакль по мотивам воспоминаний участников специальной военной операции. Олег Антонов и Севастьян Смышников в арт-кластере "Таврида" встречались с теми, кто уехал на СВО добровольцами. "Истории будут нанизаны на одного персонажа. Не все, конечно, которые мы услышали, но самые важные для этих людей, которые рассказывали нам. Вот история любви: кто-то встретил любовь в госпитале, получив очень серьезное ранение, но таким путем – и абсолютно счастливый человек!" – рассказал актер Севастьян Смышников.

На сборе труппы также анонсировали две постановки о Великой Отечественной: "Дурная кровь" о событиях Ванзейской конференции 42-го года и "Настоящий" про ложные аэродромы – над этой пьесой сейчас работает Андрей Золотарев. Еще в планах у театра поставить "Арапа Петра Великого" Пушкина, "Без вины виноватые" Островского и "Страх" по пьесе советского драматурга Александра Афиногенова. Еще одна ожидаемая премьера – шоу-представление "Атом Солнца". "История обо всех нас, история о творчестве, о том, какие мы", – сообщил художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков.

Анонсируют в новом театральном сезоне и выставки. "Моя большая земля: история страны, история спектакля", посвященная "Матросской тишине", откроется в Музее современной истории России, а фойе театра украсят работы Александра Рукавишникова. "Владимир Львович приходил ко мне в мастерскую: вот сколько у тебя всего, всё приноси, всё расставим, будет выставка", – поделился главный художник театра, народный художник России Александр Рукавишников.

Завершился сбор труппы чествованием первокурсников Школы Табакова. По традиции они выбрали своих хранителей, вытянув номерки с именами великих театральных деятелей прошлого.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация