7 сентября 2023, 16:03 7 сентября 2023, 17:03 7 сентября 2023, 18:03 7 сентября 2023, 19:03 7 сентября 2023, 20:03 7 сентября 2023, 21:03 7 сентября 2023, 22:03 7 сентября 2023, 23:03 8 сентября 2023, 00:03 8 сентября 2023, 01:03 8 сентября 2023, 02:03

Новый фильм "У людей так бывает" режиссера Валерия Белоцерковского выходит в прокат

  • Новый фильм "У людей так бывает" режиссера Валерия Белоцерковского выходит в прокат
  • Картинка
    Новый фильм "У людей так бывает" режиссера Валерия Белоцерковского выходит в прокат
  • Новый фильм "У людей так бывает" режиссера Валерия Белоцерковского выходит в прокат
Режиссеры Валерий Бeлоцерковский и Карен Оганесян сняли лирическую философскую притчу.

В Москве прошла премьера фильма "У людей так бывает". Режиссеры Валерий Бeлоцерковский и Карен Оганесян сняли лирическую философскую притчу. В ней рассказаны истории обычных людей, чьи судьбы соединились самым невероятным образом. На премьере побывала Мария Трофимова.

Никто из создателей картины не мог подумать, что маленькая дружеская новелла – поздравление с днем рождения – превратится в полнометражный фильм. Но у людей так бывает: история о любви, а точнее истории, которые показаны в ленте, могут произойти с каждым, уверены авторы. Ведь жизнь непредсказуема – судьбы близких и совершенно незнакомых людей могут переплестись.

"О чем? О человеческих судьбах, о том, что истина, а что нет, что вечно, а что нет. А вечно, мы знаем, жизнь, смерть, любовь и так далее. Сюда входит очень много и других понятий: предательство, измена, верность. Тут вопрос, скорее всего, наверное, основной – как происходит разговор со зрителем?", – размышляет заслуженный артист России Константин Лавриненко.

В фильме нет привычных диалогов, вместо них стихи. С их помощью актеры делятся своими мыслями и переживаниями. Необычная подача материала привлекла и звездный актерский состав.

"Я так никогда не работал: там и стихи, и очень, я бы даже сказал, скупая, но очень содержательная сюжетная линия", – делится заслуженный артист России Сергей Угрюмов.

"Мне в этих стихах почудилось что-то асадовское, такое теплое, в хорошем смысле простое, простое без примеси пошлости. Здесь простота мысли, которая, мне кажется, проносится в голове каждого человека. Они завернуты в такую красивую романтичную обертку, что невозможно было не очароваться", – отмечает актриса Катерина Шпица.

Для Владимира Меньшова съемки в этом фильме стали последними. Именно благодаря ему, говорит Валерий Белоцерковский, картина приобрела свой окончательный вид.

"Неожиданно для меня он согласился в этом сниматься. Именно тогда я поверил, что мы что-то серьезное делаем, а во-вторых, убедил меня сделать полный метр. И вот он предложил такую классификацию: музыкальная мелодрама в стихах", – рассказывает режиссёр Валерий Белоцерковский.

Фильм уже посмотрели на закрытии кинофестиваля в Выборге. По мнению режиссера, бездиалоговость картины вводит зрителя в растерянность лишь в первые минуты просмотра. Дальше от истории сложно оторваться.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация