10 сентября 2023, 18:32 10 сентября 2023, 19:32 10 сентября 2023, 20:32 10 сентября 2023, 21:32 10 сентября 2023, 22:32 10 сентября 2023, 23:32 11 сентября 2023, 00:32 11 сентября 2023, 01:32 11 сентября 2023, 02:32 11 сентября 2023, 03:32 11 сентября 2023, 04:32

Игорь Костолевский отмечает двойной юбилей

  • Игорь Костолевский отмечает двойной юбилей
  • Картинка
    Игорь Костолевский отмечает двойной юбилей
  • Игорь Костолевский отмечает двойной юбилей
Свое 75-летие и 50 лет работы в Театре имени Маяковского. Главный жизненный принцип народного артиста – быть благодарным за каждый прожитый день.

Народный артист России Игорь Костолевский сегодня отмечает сразу два юбилея – 75-летие и 50 лет работы в Театре имени Маяковского. С юбиляром встретилась Яна Музыка.

Танцевальная репетиция – под латиноамериканские ритмы. Свой день рождения Игорь Костолевский встречает на сцене. У него главная роль в премьерном спектакле "Любовь по Маркесу".

Маркес – представитель магического реализма. А мистики уверены: если жить правильно, то с возрастом человек, хоть и увядает физически, на уровне духа – с каждым годом становится всё мощнее. Юбиляр такой взгляд на природу вещей разделяет.

"Это банально, но с возрастом ты больше начинаешь ценить каждый день прожитой жизни. Ты начинаешь думать больше о близких тебе людях. Ты начинаешь иначе относиться к миру, к природе", – признался народный артист России Игорь Костолевский.

Так что главный жизненный принцип народного артиста – быть благодарным за каждый прожитый день и за все возможности, которые предоставляет жизнь. Коллеги актера уверяют: Костолевский – трудоголик, может проходить сцену бесконечное количество раз.

"Он не только сам творит, но он постоянно в курсе всех московских премьер, какой-то новой литературы. И это видно. Сразу читается личность со сцены. Это видно, что артист не только хорошо умеет делать свою работу, а он несет какое-то свое личностное начало. И оно очень считывается. И от этого любая роль становится объемной", – отметила народная артистка России Ольга Прокофьева.

Худрук Театра Маяковского Егор Перегудов отмечает: большой артист уникален тем, что он может быть очень разным. Мастерство и величие актера – это в том числе диапазон.

"Мне повезло. Я только пришел в Театр Маяковского, и за год мы сделали с ним две работы. Это был Бунин "Солнечный удар" и сейчас "Любовь по Маркесу". И это абсолютно разные работы, требующие абсолютно разного и способа и наполнения. И то, что это делает один артист – уже говорит о многом", – поделился художественный руководитель Театра им. Маяковского Егор Перегудов.

Стоит Игорю Костолевскому выйти на улицу, с ним тут же начинают фотографироваться поклонницы – самых разных поколений. Артист к своей репутации "кумира миллионов" относится философски.

"Я вам отвечу словами Маркеса, которые я говорю в пьесе. Слава – это толстая сеньора, которая не спит с тобой, но когда ты просыпаешься, она стоит возле твоей постели и смотрит. Вот что такое слава", – сказал Игорь Костолевский.

Еще одна мудрость от Маркеса и героя этого спектакля: только благодаря сочувствию и любви можно победить смерть.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация