22 сентября 2023, 02:27 22 сентября 2023, 03:27 22 сентября 2023, 04:27 22 сентября 2023, 05:27 22 сентября 2023, 06:27 22 сентября 2023, 07:27 22 сентября 2023, 08:27 22 сентября 2023, 09:27 22 сентября 2023, 10:27 22 сентября 2023, 11:27 22 сентября 2023, 12:27

Мэр Хабаровска открыл вторую "пятилетку": Сергей Кравчук официально вступил в должность главы города

  • Картинка
  • Мэр Хабаровска открыл вторую "пятилетку": Сергей Кравчук официально вступил в должность главы города
  • Картинка
    Мэр Хабаровска открыл вторую "пятилетку": Сергей Кравчук официально вступил в должность главы города
  • Мэр Хабаровска открыл вторую "пятилетку": Сергей Кравчук официально вступил в должность главы города
Реализовывать мастер-план, продолжать участие во всевозможных федеральных программах, сделать Хабаровск образовательным и культурным центром и еще целый список наказов, которые предстоит выполнить в ближайшие пять лет Сергею Кравчуку. Анна Кальчук побывала на церемонии его вступления в должность мэра.

Учителя, врачи, предприниматели, представители политических партий – едины. И теперь не только здесь, в фойе Городского Дворца культуры перед мероприятием, говорят политологи. Консолидация не иначе как девиз отныне для края.

Евгений Чадаев, политолог: "За последние три года начался процесс консолидации политических сил. Если лет пять – семь назад был эпатаж, скандалы, конфликты были в норме, то сегодня это просто неуместно. Линии консолидации показали прошедшие выборы".

Прошедшие выборы показали, что курс, взятый городом пять лет назад – верный. Сергей Кравчук на церемонию вступления в должность идет уже во второй раз, но сейчас все иначе, не с нуля, хотя переживания те же.

" — Конечно, я волнуюсь, я очень волнуюсь, переживаю. Это как держать отчет перед высоким собранием. А это жители".

И вот на глазах жителей – официальная часть. Глава Крайизбиркома озвучивает текст постановления и вручает удостоверение. После нагрудный знак – символ градоначальника. Губернатор вместе с поздравлениями говорит о задачах, которые стоят перед городом.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: "Сегодня мы лучший город на Дальнем Востоке, один из главных логистических хабов страны. Благодаря реализации мастер-плана Хабаровск должен стать культурным центром, точкой притяжения всего Азиатско-Тихоокеанского региона".

Мастер-план Хабаровска, документ на 700 страниц и на миллиард инвестиций, уже представлен Президенту. Центры городской жизни, новые микрорайоны, "якорные" масштабные объекты такие как набережная, межвузовский кампус, художественный музей. Есть и те, что уже в стройке, в том числе, благодаря активному участию города в федеральных программах.

Максим Иванов, депутат Государственной Думы РФ: "Мы все объединились к единой цели – к улучшению качества жизни. Избрание мэра позволит нам привлекать федеральные программы. Сегодня есть народная программа партии, в которую перед выборами в ГосДуму собирали наказы и сегодня исполняем все те наказы, которые нам дали жители города Хабаровска".

Теперь уже официально мэр города Хабаровска вторя всему, что сказано, поднимает еще одну тему. Администрация продолжит работу с семьями защитников.

Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: "Наша самая главная задача, первостепенная задача сегодня – оказывать помощь ребятам, которые находятся в зоне СВО. Оказывать помощь семьям, которые остались здесь. И это мы делаем и будем делать".

Адресная поддержка, сбор финансовой и гуманитарной помощи. Хабаровск в зону спецоперации постоянно отправляет оборудование и медикаменты.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация