27 сентября 2023, 16:25 27 сентября 2023, 17:25 27 сентября 2023, 18:25 27 сентября 2023, 19:25 27 сентября 2023, 20:25 27 сентября 2023, 21:25 27 сентября 2023, 22:25 27 сентября 2023, 23:25 28 сентября 2023, 00:25 28 сентября 2023, 01:25 28 сентября 2023, 02:25

Тимаков: людям на Донбассе нужна душевность

  • facebook.com/Медицинский-Центр-Лидер-Медицина
    facebook.com/Медицинский-Центр-Лидер-Медицина
Главный врач медицинского центра "Лидер-Медицина" Евгений Тимаков рассказал, что на Донбассе вечерами бойцы поют песни, они не теряют человечность и любовь.

Главный врач медицинского центра "Лидер-Медицина", педиатр, участник патриотической команды "Тыл ветеранов", помогающей Донбассу Евгений Тимаков в эфире программы "Человек Z" на радио "Вести ФМ" рассказал, что на Донбасс он и волонтеры передают не только посылки, но и письма, которые пишут дети из Воскресных школ и детских садов.

"Когда наши бойцы получают письма, то у них дрожат руки, кто-то кладет эти письма за бронежилет. В палатках детские рисунки вешают на стены. Слезы на глазах и дрожащие руки…трогает душевность, потому что людям нужно тепло и ласка", – пояснил врач, отметив, что людям на Донбассе нужна душевность, там вечерами бойцы поют песни, они не теряют человечность и любовь.

"Каждый должен чем-то помогать. Тыл – это общество, ребята, которые живут там – это наша страна, если не любить других, то нельзя любить себя", – подчеркнул Евгений Тимаков.

По словам главного врача медицинского центра "Лидер-Медицина", у нас снабжение очень неплохое, но когда человек попал на боевое задание, то никто не будет лазить за тактическими аптечками, будут уползать, поэтому люди теряют свое тактическое оборудование, с которым приезжают, а также есть вопрос логистики медицинских препаратов, не только тактика, но и есть гражданские потребности, например, когда в окопах отмерзают ноги.

Тимаков отметил, что антибиотики даются бесконтрольно – сейчас все врачи начинают бить тревогу, потому что у многих появилась резистентность к антибиотикам.

"При любой ссадине дают антибиотик, бесконтрольный прием антибиотиков не помогает, а когда человек попадает в стационар с ранением, то антибиотики нужны уже более сильные, специфические, но их нет", – добавил Тимаков.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация