25 октября 2023, 03:35 25 октября 2023, 04:35 25 октября 2023, 05:35 25 октября 2023, 06:35 25 октября 2023, 07:35 25 октября 2023, 08:35 25 октября 2023, 09:35 25 октября 2023, 10:35 25 октября 2023, 11:35 25 октября 2023, 12:35 25 октября 2023, 13:35

Хабаровский "Амур" не сумел прервать победную серию красно-белых

• Хабаровский "Амур" не сумел прервать победную серию красно-белых
В первом матче очередной домашней серии "тигры" уступили московскому "Спартаку". Судьбу игры решили спецбригады гостей.

Вернувшись на родной лед из довольно успешного выездного турне, хабаровчане принимали одного из лидеров текущего розыгрыша чемпионата – красно-белые уже установили клубный рекорд по количеству побед подряд и были не прочь увеличить свою серию в поединке с "Амуром".

При этом, два периода болельщики наблюдали на льду "Платинум Арены" вполне равную игру с обоюдными шансами – возможности открыть счет имели как хозяева, так и гости. В итоге судьбу матча решили спецбригады – в середине второй двадцатиминутки спартаковцы использовали первое же большинство, счет броском от синей линии открыл Дмитрий Вишневский.

В третьем периоде гости увеличили преимущество – сначала отличился Шейн Принс (шайба была засчитана после видеопросмотра), а на 54-й минуте Павел Порядин забросил третью шайбу "Спартака", снова реализовав "лишнего" игрока. Точку во встрече поставил Николай Голдобин, поразивший пустые ворота "Амура". Хабаровчане сумели забить лишь "гол престижа" – за четыре секунды до конца матча в меньшинстве броском под перекладину отличился Кирилл Капустин.

Следующий матч "Амур" проведет уже 26 октября, соперником "тигров" будет московский ЦСКА.