30 октября 2023, 13:55 30 октября 2023, 14:55 30 октября 2023, 15:55 30 октября 2023, 16:55 30 октября 2023, 17:55 30 октября 2023, 18:55 30 октября 2023, 19:55 30 октября 2023, 20:55 30 октября 2023, 21:55 30 октября 2023, 22:55 30 октября 2023, 23:55

В канун Дня жутких сказок и историй платформа "Смотрим" запустила канал "Тайны"

  • В канун Дня жутких сказок и историй платформа "Смотрим" запустила канал "Тайны"
  • Кадр из фильма "Вий"
    Кадр из фильма "Вий"
  • Кадр из сериала "Грозный"
    Кадр из сериала "Грозный"
  • Кадр из фильма "Распутин"
    Кадр из фильма "Распутин"
  • Кадр из фильма "Вий"
    Кадр из фильма "Вий"
  • Кадр из фильма "Распутин"
    Кадр из фильма "Распутин"
  • В канун Дня жутких сказок и историй платформа "Смотрим" запустила канал "Тайны"
  • Кадр из фильма "Вий"
    Кадр из фильма "Вий"
  • Кадр из сериала "Грозный"
    Кадр из сериала "Грозный"
  • Кадр из фильма "Распутин"
    Кадр из фильма "Распутин"
  • Кадр из фильма "Вий"
    Кадр из фильма "Вий"
  • Кадр из фильма "Распутин"
    Кадр из фильма "Распутин"
На платформе "Смотрим" в разделе "Эфир" теперь доступен новый оригинальный канал "Тайны". Здесь зрителя ждет увлекательный контент разных форматов и жанров: хиты российской документалистики, посвященные загадкам древних цивилизаций и парадоксам истории, топовые российские мистические сериалы, художественные фильмы о необъяснимых явлениях, а в ночном эфире – эзотерические подкасты и шедевры мировой фантастической литературы в аудиоформате. Всплеск острых ощущений и мурашки по коже гарантированы!

Круглосуточный канал "Тайны" начинает свое вещание со спецакции – зрителей ждет "Ночь невероятных историй". В программе: "Вий" с Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей в роли демонической Панночки, мелодрама "Жена моего мужа" об обмене телами и история о поисках безжалостного убийцы "Семья маньяка Беляева".

Что еще ждет зрителя на канале "Тайны"?

"Энциклопедия загадок" – документальный цикл, который составляет важную часть эфирной сетки канала "Тайны". В нем рассказывается о зонах на нашей планете, которые ученые называют аномальными. Такие места носят следы древних цивилизаций и невиданных человеком существ. Существовала ли страна амазонок? Где находится "золотой город" Эльдорадо? Удастся ли найти Атлантиду? Эти и другие вопросы подробно разбирают в "Энциклопедии загадок". Свои гипотезы выдвигают ученые и исследователи.

В цикле "Репортажи из будущего" рассматриваются возможные сценарии того, как изменится наша жизнь в XXI веке. Наверняка об этом размышлял каждый. Авторы рассуждают о плюсах и минусах "умного дома", перспективах космического туризма, путешествиях к центру Земли, возможностях сохранения воды и лесных богатств.

Кадр из документального цикла "Энциклопедия загадок"

Научно-познавательная программа "Картина мира с Михаилом Ковальчуком" – это встречи с выдающимися учеными, общественными деятелями, деятелями культуры. Гости Михаила Ковальчука в увлекательной и доступной форме рассказывают о научно-техническом развитии России, освоении Арктики, развитии сельского хозяйства, медицине будущего.

Человеческий организм – одна из самых больших тайн на Земле. За всю историю своего существования люди сделали сотни тысяч удивительных открытий и почти подчинили природу, но о собственном теле до сих пор практически ничего не знают. Как распознать сердечную недостаточность во время визита в парикмахерскую? Что можно определить по нашим слезам? Можно ли видеть кожей? Документальный цикл "Шифры нашего тела" проливает свет на значение сигналов, которые нам посылает организм.

Собрание фильмов и сериалов канала "Тайны" включает художественные ленты об известных личностях, окруженных мистическим ореолом, истории о людях, чью жизнь неожиданно меняет нечто сверхъестественное, не поддающееся объяснению. В этих картинах, снятых с участием популярных артистов, обычно есть место и романтике, и детективной составляющей, и тонкому психологизму, но главное, что их объединяет – элемент загадочности.

Грозный

Кадр из сериала "Грозный"

Иван Грозный – самый обсуждаемый и осуждаемый государь в русской истории. При этом Грозный – еще и самый неразгаданный из русских царей. Масштабы его политических достижений всегда заслоняли живого человека, а вошедшая в фольклор жестокость словно исключала возможность более сложного взгляда на характер. Сериал "Грозный" – попытка разобраться в истоках поступков Ивана IV и заглянуть в темный лабиринт его души. Царя в молодости сыграл Александр Яценко, а роль Ивана Грозного в зрелом возрасте исполнил Сергей Маковецкий.

Другие

Валя (Елена Подкаминская) – красивая женщина с необычным даром и трагической судьбой. Ее мощные экстрасенсорные способности передались дочери Лидочке, с которой героиню разлучили после рождения. Девочку удочеряет семейная пара, и вскоре супруги замечают за ней странности. А тем временем Валя везде ищет свою дочь…

Распутин

Кадр из фильма "Распутин"

Европа охвачена войной. Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного сибирского целителя Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Вокруг него плетут заговоры, его дружба с Николаем II и Александрой Федоровной вызывает все больше вопросов и недоверия. Жерар Депардье перевоплотился в многоликого и таинственного Распутина, а Фанни Ардан – в Александру Федоровну, истово верившую в могущество старца. Французского актера идеально озвучил Сергей Гармаш, подаривший образу Распутина дополнительную глубину.

Смотрим канал "Тайны": https://smotrim.ru/tainy!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация