Еще как горит: натовская техника себя не проявила
За сутки наши зенитчики показали высокий уровень профессионализма. Сбить пять самолетов противника – это действительно успех. А для ВСУ такие новости явно не жизнеутверждающие.
В рядах вооруженных сил Украины и без того полный раздрай, хоть как-то обученных бойцов почти не осталось, а тех, кого регулярно подвозят на фронт пачками, используют в качестве пушечного мяса.
О таком положении дел рассказали сразу 12 солдат ВСУ, которых взяли в плен наши бойцы на одном из направлений спецоперации. Большинство – родом из Житомирской области. Рассказывают о колоссальных потерях, о мясных штурмах, об отсутствии вооружения.
Надо отдать должное и нашим военным, они делают всё возможное, чтобы минимизировать попытки противника наступать. Не дают восполнять потери в украинских подразделениях, точечно отрабатывают по бронетехнике.
Западная группировка войск пресекла четыре попытки ротации в районе Синьковки. Наши военные еще отразили две атаки штурмовых групп, ликвидированы два минометных расчета. Досталось 38-й мехбригаде ВСУ, и еще 68-й егерской.
Группа российских десантников в районе Артемовска уничтожила бронеавтомобиль ВСУ управляемой ракетой "Корнет". Боевой расчет ВСУ укрылся в лесопосадках, но моментально был выявлен нашей аэроразведкой. На этом же направлении наши войска продолжают продвижение к югу от Берховского водохранилища.
Наши танкисты записали на свой счет сразу несколько опорных пунктов на Красно-Лиманском направлении. И они, и артиллеристы не дают закрепляться боевикам в Серебрянском лесничестве, то и дело путая все их планы.
На Ореховском участке фронта несколько месяцев ВСУ пытались организовать контрнаступление, если кто-то еще помнит, что это. Из-за интенсивности наших ударов активность боевиков там практически затухла. Якобы ждут резервов. К зиме готовятся.
Кстати, о подготовке ВСУ к совершенно неудобному в плане боевых действий времени года, пишут и западные СМИ. И украинская армия в этих статьях выглядит совсем не радужно. Французские журналисты из издания "Либерасьон" подсчитали приблизительные потери Киева только за несколько месяцев. Получилось под 200 тысяч.
Учет потерь в украинской технике регулярно ведет наше Министерство обороны. Несколько десятков тысяч единиц вооружения утрачено. Танки, БМП, БТР, да всё чаще натовское. Список пополняется ежедневно. А говорили, что натовская не горит.
А еще как горит. В сети даже ролик появился соответствующий. Называется "Жги с нами". Авторы ни на что не намекают, но понятно и без слов – западное вооружение себя не проявило. А его ликвидация для наших военных – лишь вопрос времени.
