Испытания сварочной машины "Север-1" успешно прошли на заводе "СКТ Групп"
На заводе "СКТ Групп" успешно прошли испытания сварочной машины "Север-1". Техника предназначена для сварки труб большого диаметра. Работа над машиной ведется по соглашению с Газпромом, которое было подписано в прошлом году. Согласно технологии, машина движется внутри трубы и методом контактной сварки оплавлением выполняет кольцевые швы. Это полностью отечественная разработка, которуювосстановили и модернизировали псковские специалисты.
"На данный момент произведено восстановление старой машины. А также модернизация машины, в части гидравлики, доведения некоторых узлов и агрегатов. Полностью заменена система управления. Машина обеспечивает требования Газпрома к качеству стыковых соединений. Качество сварочного соединения, самого шва, оно стабильное и обеспечивается по заданным технологическим параметрам сварки", – Павел Чекирда, главный конструктор ООО "СКТ Групп".
Как на псковском предприятии хранят и возрождают традиции сварочного производства узнал Иван Павлов. Его репортаж смотрите сегодня в 14:30.
Вести-Псков