13 ноября 2023, 16:19 13 ноября 2023, 17:19 13 ноября 2023, 18:19 13 ноября 2023, 19:19 13 ноября 2023, 20:19 13 ноября 2023, 21:19 13 ноября 2023, 22:19 13 ноября 2023, 23:19 14 ноября 2023, 00:19 14 ноября 2023, 01:19 14 ноября 2023, 02:19

Фильм Оксаны Бычковой "Нина" – скоро в кинотеатрах

  • Фильм Оксаны Бычковой "Нина" – скоро в кинотеатрах
  • Картинка
    Фильм Оксаны Бычковой "Нина" – скоро в кинотеатрах
  • Фильм Оксаны Бычковой "Нина" – скоро в кинотеатрах
"Нина" – фильм о многом: о том, что решение, не принятое вовремя, нагоняет и мстит, портит дальнейшую даже самую благополучную жизнь, о том, как хрупки отношения, жизнь и особенно человеческие сердца.

В конце ноября в прокат выйдет новый фильм Оксаны Бычковой "Нина" о женщине, которая пытается разобраться в своих чувствах. Психологически тонкая история любви разворачивается в столице Грузии, город становится полноправным участником действия. На премьере побывала Валерия Кудрявцева.

На московской премьере "Нины" в "Художественном" людно и шумно. На показ пришли не только актеры, снявшиеся в картине, но и многие их коллеги. Фильм Оксаны Бычковой снимался в Тбилиси в самый разгар пандемии коронавируса – в 2020 году. Само по себе это – отдельный вызов для всей команды проекта.

"С 9 часов вечера нельзя было появляться на улице, штраф был 400 долларов, поэтому у на сбыл короткий съемочный день, но в этом были и свои преимущества. Безусловно, народ пытался веселиться и выпивать, но это все равно было ограничено рамками мест проживания. Соответственно, с утра все начинали бодро и радостно, это было особая атмосфера", – поделилась продюсер Екатерина Филиппова.

История по сценарию Любови Мульменко о 40-летней Нине, счастливую семейную жизнь которой нарушает неожиданный звонок из прошлого. Руслан, бывший возлюбленный Нины, серьезно болен и просит ее приехать в Тбилиси – город, где они когда-то были счастливы. Нина в сомнениях, но соглашается. Муж не против, он доверяет жене. Нина едет налегке и ненадолго, но никто, конечно, не знает, что ждет впереди.

Актрису на роль главной героини искали долго и трудно. Остановились на Юлии Пересильд, для которой "Нина" – неожиданная работа, как и сотрудничество с Оксаной Бычковой. Желание режиссера ввести актеров в нужное ей настроение, не предупреждая их об этом, поймать живую жизнь стали понятными уже после того, как они посмотрели картину.

"Мы люди, которые любят копаться в материале, задавать тысячу вопросов. Но ей как будто очень хотелось нас обезоружить и лишить всех тех инструментов, которыми мы владеем. Мне кажется, у нее это получилось. Мы достаточно серьезно сопротивлялись, но в какой-то момент сдались. В кино я это вижу", – рассказала заслуженная артистка России Юлия Пересильд.

Евгений Цыганов не раз снимался в картинах Оксаны Бычковой. Первый опыт был почти 20 лет назад в картине "Питер FM". И вот теперь новая история и повзрослевшие герои.

"Мне не все было близко и понятно в сценарии, но решили, что это такой женско-мужской диалог. Я пытался искать в этом какие-то свои причинно-следственные связи. Получился такой микс из нашего понимания", – прокомментировал актер Евгений Цыганов.

"Нина" – фильм о многом: о том, что решение, не принятое вовремя, нагоняет и мстит, портит дальнейшую даже самую благополучную жизнь, о том, как хрупки отношения, жизнь и особенно человеческие сердца. На колоритном, атмосферном фоне старого Тбилиси неожиданные повороты истории, самым крутым из которых оказывается, конечно, финал.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация