16 ноября 2023, 10:43 16 ноября 2023, 11:43 16 ноября 2023, 12:43 16 ноября 2023, 13:43 16 ноября 2023, 14:43 16 ноября 2023, 15:43 16 ноября 2023, 16:43 16 ноября 2023, 17:43 16 ноября 2023, 18:43 16 ноября 2023, 19:43 16 ноября 2023, 20:43

Кеша и Тучка отправятся в новые приключения по стране "Мини-мишек"

  • Кадр из мультфильма "Ми-ми-мишки"
    Кадр из мультфильма "Ми-ми-мишки"
  • Картинка
    "Мини-мишки": новая история Кеши и Тучки
  • Кадр из мультфильма "Ми-ми-мишки"
    Кадр из мультфильма "Ми-ми-мишки"
Любимые герои – Кеша и Тучка – возвращаются на экраны в обновленных образах. Теперь они "Мини-мишки", которых ждут новые приключения.

Такими задорными и большими Кешу и Тучку знают все современные дети. Анимационный сериал "Ми-ми-мишки" уже восемь лет радует маленьких зрителей, а их родителям подсказывает, о чем и как можно поговорить с любопытным ребенком.

За это время у создателей мультфильма родились и подросли свои дети. И стало понятно – новому поколению нужны новые или, точнее, обновленные персонажи. Близкие ему по возрасту, интересам и в том числе по качеству анимации.

"Не то что бы мы уменьшили этих персонажей, мы, скорее переосмысляем этот проект в целом. И юмор поменялся, и дети поменялись, и, наверное, студия хотела бы немного обновить свой главный хит", – поясняет режиссер-постановщик Дмитрий Илюшин.

"Мини-мишки" – это не предыстория героев. Новые приключения персонажей в сказочной стране начинаются, когда Кеше, Тучке и их друзьям, если переводить на человеческий возраст, года три – четыре. Период бесконечных "почему", экспериментов, формирования характера и навыков общения.

И какими эти анимационные зверята вырастут, не знают даже сами создатели. Ведь их история пишется прямо сейчас. В том числе при участии самих зрителей.

"Детям по всей России был предложен такой конкурс, чтобы они придумали и нарисовали персонажа, который мог бы существовать в мире ми-ми-мишек. Выбор пал на черепашку, которую зовут Клава", – продолжает Дмитрий Илюшин.

Экзотическая черепашка расскажет медвежатам, белочке и зайке – кстати, тоже новому персонажу – о том, как здорово путешествовать и как готовиться к поездке.

Каждая серия – это отдельная поучительная история, которая помогает детям лучше узнать жизнь вокруг. А Кеша и Тучка с голосами популярных звезд становятся их проводниками из кукольного мира детства в реальность.

"Надо было проявлять какую-то мальчиковость, ребячливость, задиристость. Мы начинали с того, что опирались на звук "р-р-р" и звучание ребенка с пухлыми щеками с не очень уверенной дикцией", – рассказывает Полина Кутепова.

Новый красочный мультфильм не оставил равнодушными маленьких гостей премьеры. И пусть они, как говорит Полина Кутепова, пока не могут точно артикулировать свои впечатления. Но они уже точно хотят посмотреть, что будет дальше.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация