23 ноября 2023, 04:29 23 ноября 2023, 05:29 23 ноября 2023, 06:29 23 ноября 2023, 07:29 23 ноября 2023, 08:29 23 ноября 2023, 09:29 23 ноября 2023, 10:29 23 ноября 2023, 11:29 23 ноября 2023, 12:29 23 ноября 2023, 13:29 23 ноября 2023, 14:29

Более 200 юных спортсменов приняли участие в открытом региональном турнире по плаванию

  • Картинка
  • Более 200 юных спортсменов приняли участие в открытом региональном турнире по плаванию
  • Картинка
    Более 200 юных спортсменов приняли участие в открытом региональном турнире по плаванию
  • Более 200 юных спортсменов приняли участие в открытом региональном турнире по плаванию
В Приамурье прошел открытый региональный турнир по плаванию. Соревнования собрали более 200 спортсменов.

В масштабных соревнованиях приняли участие атлеты из Благовещенска, Райчихинска и Хабаровска. Они состязались в трех возрастных категориях от 9 до 14 лет в пяти стилях – вольном, кроле, брассе, баттерфляе и спине. Дистанции – от 50 до 200 метров.

Также в программу соревнований входили и эстафеты. Гостей из Хабаровска на амурский региональный турнир пригласили неспроста.

"Чем выше конкуренция на соревнованиях, тем выше будет результат. Хабаровск – один из лидеров дальневосточного плавания, и мы часто сотрудничаем, приглашаем для участия в различных семинарах, обучениях, практиках. Постоянно видимся на дальневосточных турнирах, общаемся. Родилась идея пригласить их на наш турнир", – говорит президент Федерации плавания Амурской области Роман Калюжин.

"Конечно, основная задача – здоровый образ жизни и обучиться навыкам держаться на воде. Также, конечно, мы работаем по программам спортивной подготовки. Это даёт возможность ребятам на таких турнирах, на открытых площадках показать не только своё умение и мастерство, повысить свой профессиональный уровень, но и поучаствовать в конкурентной настоящей спортивной борьбе", – рассказывает директор школы N1 города Благовещенск Нелли Болдырева.

За два дня соревнований было разыграно около 30 комплектов наград. Пловцы из Райчихинска завоевали две личные медали высшей пробы, в призы попали все гости из Хабаровска, и также благовещенцы поднимались на пьедестал в каждом виде программы, кроме того, выиграли все эстафетные заплывы.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация