В Рыбинске изменится схема движения по улице Бульварной
По улице Бульварной в Рыбинске больше не будет сквозного проезда. Об этом сообщили в городской администрации. Схему движения изменят. Будет запрещен выезд и въезд на круговое движение перед мостом, а также проезд для большегрузов, весом более 2,5 тонн.
– Мы исключаем сквозной проезд транспорта, не ограничивая автовладельцев в возможности максимально близко подъехать к месту отдыха, а также оставляем проезд к жилым домам и офисам, которые расположены на Бульварной, — рассказал Игорь Клунок, главный инженер Управления городского хозяйства.
Движение по Преображенскому переулку теперь станет односторонним по направлению к улице Крестовой. Здесь будет только одна полоса движения и парковки. Вознесенский переулок останется односторонним с выездом через Преображенский на улицу Крестовую и далее с поворотом проезд вдоль Соборной площади.
Напомним, проезд по улице Бульварной в Рыбинске был закрыт в течение нескольких месяцев – там проводится капитальный ремонт. Благоустраивается сквер, проезжая часть, пешеходные дорожки. В прошлом году проект благоустройства выиграл конкурс. Минстроем было выделено 130 млн рублей на его реализацию.
– Перед тем как начать благоустройство, заменили подземные коммуникации. В конце июня Рыбинская генерация закончила перекладку сетей, – сообщил глава города Дмитрий Рудаков.
В рамках ремонтных работ специалисты оборудуют пешеходные дорожки в брусчатке, установят фонари, стилизованные под старину. На бульваре появятся смотровая площадка в виде консоли, веранда.