4 декабря 2023, 08:55 4 декабря 2023, 09:55 4 декабря 2023, 10:55 4 декабря 2023, 11:55 4 декабря 2023, 12:55 4 декабря 2023, 13:55 4 декабря 2023, 14:55 4 декабря 2023, 15:55 4 декабря 2023, 16:55 4 декабря 2023, 17:55 4 декабря 2023, 18:55

Ученики музыкальной школы выступили с Калининградским симфоническим оркестром

  • Картинка
  • Ученики музыкальной школы выступили с Калининградским симфоническим оркестром
  • Картинка
    Ученики музыкальной школы выступили с Калининградским симфоническим оркестром
  • Ученики музыкальной школы выступили с Калининградским симфоническим оркестром
Ученики Филиала Центральной музыкальной школы солировали в Калининградском симфоническом оркестре. На сцене академии исполнительского искусства "Балтийский" они дали концерт "Гармония звуков: встреча с оркестром". В нем приняли участие десять учеников.

Дирижировал музыкантами Заслуженный деятель искусств России Аркадий Фельдман. Подобные совместные концерты проводят с открытия филиала, которое состоялось в 2019 году. Впервые областной симфонический оркестр и ученики филиала центральной музыкальной школы выступили вместе в Калининградской филармонии.

АРКАДИЙ ФЕЛЬДМАН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИИ:

— С юными всегда хорошо работается. Это всегда такой заряд и такая радость, что есть такие ребята. Они все очень одаренные. Им есть, что показать, вот они и показывают.

СТЕПАН ХОМЕНКО, УЧЕНИК 11 КЛАССА ФИЛИАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ — АКАДЕМИИ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА "БАЛТИЙСКИЙ", СКРИПАЧ:

— Я играл неоднократно с нашим Калининградским симфоническим оркестром и так же еще мне посчастливилось сыграть в Санкт-Петербурге с камерным оркестром Санкт-Петербурга "Северная Венеция". Было очень волнительно. Первый раз. И нужно было очень внимательно слушать дирижера, оркестр.

В программе прозвучали десять произведений, которые называют виртуозными. При их исполнении нужна техника, скорость, быстрая реакция, точность и мастерство. Для участия в совместном концерте ребята прошли прослушивание и получили одобрение не только своих преподавателей, но и руководства ЦМШ.

ЛАРИСА ВОЛКОВА, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ АКАДЕМИИ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО ИСКУССТВА "БАЛТИЙСКИЙ":

— Во-первых, это должно быть новое произведение. Во-вторых, оно должно быть настолько подготовлено, выучено и грамотно сыграно, чтобы не стыдно было. И соответственно, кто первый с этим справляется, тот и попадает в программу данного концерта.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация