22 января 2024, 09:15 22 января 2024, 10:15 22 января 2024, 11:15 22 января 2024, 12:15 22 января 2024, 13:15 22 января 2024, 14:15 22 января 2024, 15:15 22 января 2024, 16:15 22 января 2024, 17:15 22 января 2024, 18:15 22 января 2024, 19:15

В Калининграде стартовал музыкальный марафон "Главные детские песни"

  • В Калининграде стартовал музыкальный марафон "Главные детские песни"
  • Картинка
    В Калининграде стартовал музыкальный марафон "Главные детские песни"
  • В Калининграде стартовал музыкальный марафон "Главные детские песни"
Главные детские песни едут по стране. Музей Победы, фонд "Защитники Отечества" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Кремлевского Дворца в течение этого года проведут музыкальный марафон. Юные звезды эстрады побывают в разных регионах России. Турне стартовало в Калининградской области, участники хотят поддержать родственников наших бойцов, которые сейчас на передовой.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Детский музыкальный марафон стартует в самом большом концертном зале региона. На берегу Балтийского моря. Пока юные звезды эстрады проводят последние репетиции, зрители предвкушают грандиозное зрелище.

Послушать главные детские песни маленькие калининградцы пришли с родителями, дедушками и бабушками.

ИРИНА ТКАЧЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Дети, это наше будущее. То, что мы сейчас вкладываем в культурную программу, вою любовь к Родине, к стране, мы увидим через 10-15 лет.

АНЯ МАКАРОВА, ЮНАЯ ЗРИТЕЛЬНИЦА:

— Я бы хотела услышать гимн России.

Считанные минуты до начала представления. Юные артисты приводят в порядок концертные костюмы, поправляют грим, разогревают голосовые связки.

ЕГОР ГОГОЛЕВ, УЧАСТНИК МУЗЫКАЛЬНОЙ ГРУППЫ "ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА":

— Мы любим нашу Родину. И детские песни, это тот проект, который показывает людям, что мы все патриоты, любим свою Родину и гордимся ею.

На сцене зажигают юные исполнители, уже снискавшие славу на самых престижных фестивалях и конкурсах. В Калининграде выступают группы "Волшебники двора" и "Непоседы". Они стали победителями Всероссийского проекта "Главные детские песни". Хореографическую поддержку оказывают музыкальные коллективы Калининградской области.

Проект направлен на то, чтобы в стране появились добрые произведения о Родине, о дружбе, о семье. И он был поддержан президентским фондом культурных инициатив, который за два года помог семи тысячам творческих коллективов во всех регионах нашей страны.

АЛЕКСАНДР ШКОЛЬНИК, ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА, ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ПОБЕДЫ (МОСКВА):

— Мы решили проехать по всей нашей стране, а начать с Калининграда. Подарить новые детские песни, которые называем главными, семьям участников специальной военной операции. Мне показалось, что они помогут подняться духом, окрепнуть.

Как признаются организаторы музыкального марафона, настало время современных песен для современных детей. Специально для проекта искали новых авторов и ребят с чистыми голосами.

Творчество исполнителей за короткий период набрало миллионные просмотры на сайте "Главные детские песни". Их уже поют в школьных коллективах на творческих мероприятиях и в неформальной обстановке.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация