2 февраля 2024, 11:03 2 февраля 2024, 12:03 2 февраля 2024, 13:03 2 февраля 2024, 14:03 2 февраля 2024, 15:03 2 февраля 2024, 16:03 2 февраля 2024, 17:03 2 февраля 2024, 18:03 2 февраля 2024, 19:03 2 февраля 2024, 20:03 2 февраля 2024, 21:03

"Осталась какая-то боль": как дочь и внук помогают Юрию Кузнецову после ухода жены

  • "Осталась какая-то боль": как дочь и внук помогают Юрию Кузнецову после ухода жены
  • Картинка
    Эфир от 02.02.2024. Юрий Кузнецов
  • "Осталась какая-то боль": как дочь и внук помогают Юрию Кузнецову после ухода жены
Популярный актер Юрий Кузнецов, известный зрителям как Мухомор из "Улиц разбитых фонарей", майор Кузьмин из "Гения", отец Анатолий из "Непослушника", в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на "России 1" откровенно рассказал о личной жизни, о своих двух браках, о детях и внуках.

В первом браке, с актрисой Валентиной Луневой, у Юрия Кузнецова родилась дочь Наталья. Когда девочка уже училась в школе, артист ушел от жены после 25 лет совместной жизни. Уже в зрелом возрасте он встретил любовь всей своей жизни – искусствоведа Ирину. В Москве на съемках он помог незнакомой женщине донести ее больного гемофилией сына до гостиницы, а позже стал мальчику настоящим другом, помогал доставать лекарства, заботился о нем. И до сих пор у Юрия Александровича с Алексеем прекрасные отношения.

А в 1995 году Ирина родила ему долгожданную дочь – Александру. Девушка тоже пришла в студию программы и поделилась воспоминаниями о детстве, о том, как ездила с отцом на съемки и как однажды, к ее немалому конфузу, в школу ее пришли встречать актеры из "Ментов".

Юрий Кузнецов с женой Ириной. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"

Когда в 2012 году Ирина, которая много и часто болела, ушла из жизни, отец и дочь стали друг другу настоящей опорой. Они не успели сказать Ирине на прощание какие-то важные слова, и от этого, по словам Александры, "осталась какая-то боль".

"Мы так и выжили друг с другом дальше, – вспоминает Юрий Кузнецов. – У нас не было никаких обрушений, мы, сжав зубы, жили дальше, работали и учились".

"Мне очень часто говорят: "Береги папу, береги папу – он у тебя такой, вот такой..." – продолжает Александра. – Я даже не знаю, как на это отвечать, потому что – а как иначе?! А как? Это же папа – и неважно, какой он. Это мой папа, и мы с ним всегда вместе".

С некоторых пор Александра – агент и директор своего знаменитого отца. Она организует его жизнь так, что Юрию Александровичу остается "только выучить буквы" и вовремя выйти на съемках из гостиницы.

"Потому что все остальное делает она... Она наставник мой теперь. Не я. С этим приходится мириться", – признается заслуженный артист России.

Юрий Кузнецов с дочерью и внуком. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"

А еще от старшей дочери у Юрия Александровича есть внук, который старше Саши на год.

"Он классный. Он закончил мореходку, Макаровский (Государственную морскую академию им. адмирала С. О. Макарова – прим. ред.). Он замечательный мужик. Он мне сказал: "Я должен построить дом. Тогда у тебя будут еще внуки – правнуки".

По словам актера, несмотря на солидный возраст – 77 лет – его продолжают звать в кино, и только до лета у него уже четыре предложения. "Жить надо дальше, работать дальше!" – уверен он.

Как съемки "Улиц разбитых фонарей" превратились в конвейер? Как Анастасия Мельникова стала "матерью" Саши? Когда Юрий Кузнецов смог наконец отдать все долги? Это и многое другое – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация