США боялись разрушения НАТО изнутри
"Естественно, поскольку население США никогда не отличалось особой тягой к знаниям, а за последние десятилетия общий уровень образования по всему миру упал, а в США упал катастрофически, поэтому рассказать, чем занималась Россия последние десятилетия, никому не мешает. С грамотной подачей нашей позиции, выигрышным для нас образом".
В частности, Путин в очередной раз рассказал о том, что Россия хотела вступить в НАТО, но США ее не приняли. Если бы приняли, то все было бы по-другому, отмечает Ищенко.
"Хотя изначально было понятно, что Россию не примут, потому что США уже тогда сказали, что Россия очень большая. Она просто разрушит Североатлантический альянс. Это было вполне понятно. НАТО создавалось под США. Две сверхдержавы разрушили бы внутренний баланс", – отметил эксперт.