Формула смысла "Американцы поняли: всё будет непросто"

9 февраля 2024, 10:07

Персоны

Ведущие – Дмитрий Куликов и Роман Голованов.

Гости – Советник первого главы ДНР, советник руководителя фракции в Госдуме "Справедливая Россия – За правду" Александр Казаков и обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Какие впечатления от интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону и какие можно сделать выводы?

КАЗАКОВ: Впечатления два коротких. Первое. Я слушал ночью, и двойной обратный перевод – это, конечно, тяжело. Не привык я так слушать нашего Верховного главнокомандующего. Слава богу, поутру уже пошёл нормальный текст – переводили уже только Такера Карлсона, а не Владимира Владимировича. Это – первое впечатление. Второе – некоторое опасение. Наш Верховный работал на западную, американскую аудиторию. Он всегда очень хорошо понимает, на какую аудиторию он работает. И у меня было опасение: они вообще поймут, о чём он говорит?

КУЛИКОВ: 10 минут назад была новость – 60 миллионов просмотров.

КАЗАКОВ: Я думаю, по итогам на полмиллиарда выйдем, конечно. Слушают во всём мире – не только в США. В одном впечатлении со стороны американцев я уверен, одно они поняли: что это всё – непросто. Что это всё – сложно. И не будет просто – для них. Не только для нас – для них тоже не будет просто.

К вопросу об отставке Залужного и назначения на пост главкома ВСУ Сырского.

ИЩЕНКО: Если Залужный хотя бы говорил – он этого не делал, но хотя бы говорил, что надо отступать под давлением, надо стараться не попадать в тяжёлые ситуации, "котлы" и так далее, то Сырский будет, как он делал и до этого, выполнять все указания Зеленского, держаться зубами за совершено безнадёжные позиции, увеличивая потери украинских войск и тем самым усиливая нас.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация