Ну-ка, все вместе! 16 февраля 2024, 15:42 16 февраля 2024, 16:42 16 февраля 2024, 17:42 16 февраля 2024, 18:42 16 февраля 2024, 19:42 16 февраля 2024, 20:42 16 февраля 2024, 21:42 16 февраля 2024, 22:42 16 февраля 2024, 23:42 17 февраля 2024, 00:42 17 февраля 2024, 01:42

"Это неправильно!" Лазарев призвал не делить талант на национальности

  • "Это неправильно!" Лазарев призвал не делить талант на национальности
  • Картинка
    Лазарев резко ответил тем, кто оценивает талант по национальному признаку
  • "Это неправильно!" Лазарев призвал не делить талант на национальности
В шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" среди экспертов "народной сотни" нередко случаются споры на повышенных тонах. Вот и в новом выпуске проекта председатель жюри Сергей Лазарев не смог сдержать эмоций, когда этнопродюсер Юрий Романов, оставшийся "красном квадрате" на выступлении ансамбля "6B&G", не оценил труднопроизносимое название и трек на иностранном языке, но при этом отдал должное профессионализму и качеству исполнения.

Лазарев, со своей стороны, выразил ребятам из "6B&G" свое восхищение: "Я так ждал именно такого коллектива, такого исполнения! Я очень хочу разбить стереотипы, что хоры – это скучно, хоры – это неинтересно, что хоры – это что-то старомодное. Нет! Я хочу, чтобы были разные хоры и такие в том числе", – подчеркнул лидер сотни и обратил внимание на юный возраст исполнителей.

"Вы сегодня показали своим пением высший уровень именно молодого, нового музыкального течения", – заявил он.

Председателя жюри с удовольствием поддержали участники предыдущих сезонов шоу. Роза Туаева отметила стиль и качество исполнения, а ее коллега по дуэту Александр Елкин обратил внимание на потрясающий строй и динамику номера.

"Меня прокачало с ног до головы! Спасибо за этот праздник музыки! Я получил эстетическое и музыкальное удовольствие", – признался Азат Раимбердиев, который подскочил со своего места, даже не дождавшись старта голосования.

Оказалось, что вместе с ним на свои кнопки раньше времени нажали еще 13 экспертов. Ведущий Николай Басков отметил, что такое произошло впервые за всю историю шоу. А вот казак Юрий Романов, считающий себя хранителем традиций и фольклора, нашел название ансамбля неблагозвучным и хотел бы услышать в исполнении ребят композицию на родном языке.

Ему резко возразил Сергей Лазарев, который призвал экспертов оценивать исполнителей исключительно за их талант. А также указал, что своим голосом Романов может лишить коллектив шанса еще раз выйти на эту сцену и все же спеть на русском.

В рамках полемики Сергей также решил прокомментировать позицию некоторых зрителей, которые считают, что представители других стран и национальностей не должны становиться победителями шоу "Ну-ка, все вместе!". Он признался, что заблокировал в соцсетях немало таких подписчиков.

"Это неправильно, и никогда так не будет! У нас международный конкурс! Да, он идет на российском телевидении, но мы за талант, откуда бы он к нам ни приехал. У нас русские талантливые ребята, и у нас иностранцы талантливые! Нельзя себя выше других ставить! Мы русские, но мы гостеприимные, мы всех принимаем!" – эмоционально высказался Сергей.

Обстановку, как всегда, разрядил Николай Басков. "Сережа, мои таблетки тебе уже не помогут никак. Вернешься домой – зажги полынь", – пошутил ведущий. Он пообещал вырезать из эфира пылкую речь Лазарева и разослать по турагентствам.

Удалось ли вокальному коллективу "6B&G" пройти в финал специального сезона шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!", узнаем совсем скоро. Не пропустите в эфире телеканала "Россия" 16 февраля в 21:30. Все выпуски проекта также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация