19 февраля 2024, 15:56 19 февраля 2024, 16:56 19 февраля 2024, 17:56 19 февраля 2024, 18:56 19 февраля 2024, 19:56 19 февраля 2024, 20:56 19 февраля 2024, 21:56 19 февраля 2024, 22:56 19 февраля 2024, 23:56 20 февраля 2024, 00:56 20 февраля 2024, 01:56

Спектакль "Четыре" покажут на Новой сцене Большого театра

  • Картинка
  • Спектакль "Четыре" покажут на Новой сцене Большого театра
  • Картинка
    Спектакль "Четыре" покажут на Новой сцене Большого театра
  • Спектакль "Четыре" покажут на Новой сцене Большого театра
27 февраля на Новой сцене Большого зрители увидят разные истории современных хореографов.

Премьеру спектакля австрийского хореографа Эно Печи "Четыре" готовят в Большом театре. Постановку на музыку Вивальди объединит танец и видео-арт. О том, какой она будет, журналистам рассказали на пресс-конференции. Елена Ворошилова продолжит.

Продюсер Юрий Баранов запускает третий Postscript. Внимание журналистов сосредоточено на премьере балета "Четыре" австрийца Эно Печи. Танцовщик и хореограф лично приехал в Москву и репетировал с солистами Большого. "У меня были мысли с ним поработать, но всё никак не получалось. Совпадение обстоятельств. Я позвонил, сообщил, он с радостью откликнулся", – поделился продюсер проекта Юрий Баранов.

"Проект звезд" – так называют в Большом Postscript. Мария Виноградова рассказывает о репетициях Эно Печи, которые проходили ночью и вечером по четыре часа, и что в итоге получилось. "Четыре" – это действительно что-то новое в театральном мире. Это не балет, это больше шоу", – отметила ведущая солистка балетной труппы Большого театра Мария Виноградова.

В проект вернулся солист "Тодеса" Ильдар Гайнутдинов. В прошлом сезоне он прошел испытание "Лабиринтом" Патрика де Бана и готов к новым эмоциям и хореографии, которая требует гораздо больше сил, эмоций и танцевальной подготовки. "Здесь много хореографии, текста, который должен быть понятным для зрителя, в который надо вкладывать эмоцию", – подчеркнул солист балета театра Аллы Духовой "Тодес" Ильдар Гайнутдинов.

Печи не дождался премьеры, улетел в Гамбург к Ноймайеру танцевать "Даму с камелиями". По мнению продюсера, его присутствие в Москве сейчас не актуально. Проект экспериментальный. Ставки сделаны не только на хореографию. Музыка, свет, видео-арт, дизайн – такой синтез искусств. "Это для нас эксперимент, потому что мы дали всем себя проявить максимально. У нас здесь не хореограф главный", – пояснил Юрий Баранов.

О цивилизациях, трансформации человека, любви, временах года обещает показать Эно Печи в балете "Четыре" на музыку Вивальди. 27 февраля на Новой сцене Большого зрители увидят разные истории современных хореографов. Они все пересекаются в точке любви.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация