20 февраля 2024, 21:16 20 февраля 2024, 22:16 20 февраля 2024, 23:16 21 февраля 2024, 00:16 21 февраля 2024, 01:16 21 февраля 2024, 02:16 21 февраля 2024, 03:16 21 февраля 2024, 04:16 21 февраля 2024, 05:16 21 февраля 2024, 06:16 21 февраля 2024, 07:16

Завтра в эфире радио "FM Алания" начинается марафон, посвященный проекту Дню защитника Отечеств

  • Завтра в  эфире радио "FM Алания" начинается марафон, посвященный проекту Дню защитника Отечеств
  • Картинка
    Завтра в эфире радио "FM Алания" начинается марафон, посвященный проекту Дню защитника Отечеств
  • Завтра в  эфире радио "FM Алания" начинается марафон, посвященный проекту Дню защитника Отечеств
Все желающие могут поддержать бойцов на передовой и поучаствовать в сборе гуманитарного груза, полученные средства направят на закупку необходимых вещей для участников спецоперации.

Внести свой вклад и приблизить победу. Завтра, 21 февраля, в 8 утра, на волнах радио "FM Алания" (104,5 FM) состоится радиомарафон, посвященный Дню защитника Отечества. Уже второй год наша телерадиокомпания проводит его совместно с региональным отделением Народного фронта в рамках проекта "Все для Победы". Все желающие могут поддержать бойцов на передовой и поучаствовать в сборе гуманитарного груза, полученные средства направят на закупку необходимых вещей для участников спецоперации.

Все для фронта, все для Победы… И это не просто слова. Это ответ на вопрос: "Для чего марафон?". Чтобы, находясь здесь, в тылу, помочь тем, кто сейчас на передовой. Желающих поддержать бойцов немало., а благодаря таким радиоэфирам их становится еще больше. Об этом говорит прошлогодний опыт.

Олег Хачиров, координатор по организационным вопросам регионального исполкома Народного фронта: "Многие приносили, многие звонили, узнавали, хотели помочь ребятам подарками, теплыми словами. Сам проект не прекращается. Такие яркие сборы у нас, конечно, бывают по праздникам, но проект работает круглосуточно, без перерывов и выходных".

Не останавливается и поток желающих помочь. Ежедневно на склад Народного фронта люди привозят вещи, которые военнослужащим обязательно могут понадобиться. Вместе с предметами первой необходимости теплые письма с пожеланиями поскорее вернуться домой живыми и невредимыми. Участвуют в проекте целые организации. Сегодня гуманитарный груз в отделение привезли из детского сада Ардона.

Елена Муртазова, воспитатель детского сада 7 г. Ардона: "Любая поддержка нашим солдатам необходима. Тем более мы знаем, что с Северной Осетии много ребят участвуют в военных действиях. Тепло и поддержка им очень нужны".

Здесь дорога каждая инициатива. Причем оказать помощь тем, кому она сейчас особенно необходима, можно разными способами. Например, присоединиться к сбору денежных средств.

Стать участником сбора и внести свой вклад в большое дело легко и просто. Достаточно навести камеру своего устройства на QR-код, который размещен в социальных сетях регионального отделения. Дальше система все подскажет сама.

За время радиомарафона в прошлом году было собрано порядка двухсот тысяч рублей, а за весь тот день суммарно, по данным Народного фронта, поступило два с половиной миллиона. На все полученные средства закупили необходимые бойцам вещи. 23 февраля поступало и много звонков от неравнодушных людей. Каждый, узнав о проекте, старался помочь, чем может.

Рита Баллаева, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК "Алания": "Был один очень трогательный звонок к нам в студию. Позвонил член общества слепых нашей республики Урузмаг. Он попросил, чтобы к нему приехали домой, сам на радио приехать не мог, но пожертвовать деньги очень хотел. Пресс-секретарь Народного фронта Оксана Бадтиева приехала к нему, и он передал 5 тысяч из своей пенсии. Это на самом деле было очень трогательно".

Трогательные и, главное, такие важные звонки. Организаторы надеется, в этот раз их будет не меньше.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация