Спецоперация России 24 марта 2024, 19:29 24 марта 2024, 20:29 24 марта 2024, 21:29 24 марта 2024, 22:29 24 марта 2024, 23:29 25 марта 2024, 00:29 25 марта 2024, 01:29 25 марта 2024, 02:29 25 марта 2024, 03:29 25 марта 2024, 04:29 25 марта 2024, 05:29
  • Дмитрий Киселев

Наследники Власова: почему Путин не прощает предательства

  • Наследники Власова: почему Путин не прощает предательства
Тема предательства – мы как-то ее стыдливо обходили, но, когда терпеть это уже стало нельзя, Путин в своей решительной манере расставил все точки над i и тут же дал поручения.

За неделю по теме предательства глава государства выступил дважды. Первый раз во время подхода к журналистам в своем избирательном штабе сразу после объявления результатов победного голосования президент напомнил о предателе – бывшем советским генерале Власове, который в годы Великой Отечественной перешел на сторону нацистов. Повешен по приговору Верховного суда СССР летом 1945 года.

Последователи Власова есть и сейчас – так называемый Русский добровольческий корпус, который со стороны Украины бросают на нашу территорию. Такое не прощается.

Вот что сказал Путин: "Они с оружием в руках пошли против своей страны, против своей родины. У нас нет смертной казни. Но мы к этим людям всегда, и сейчас, и в будущем, будем относиться как к тем, кто находится в зоне боевых действий. Будем считать, что они с оружием. Всем правоохранительным органам будут даны указания поименно выявлять всех и применять в отношении людей, которые с оружием воюют против России, соответствующие действия. И мы не дадим им покоя. Они должны об этом знать".

А далее на коллегии ФСБ во вторник еще конкретнее – поименно и без срока давности: "Когда я сказал про этих предателей, я прошу, так, как это всегда было в нашей истории, не забывать, кто они такие, выявлять их поименно. Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились. И прошу уделить достаточно внимания этому направлению деятельности, чтобы неповадно было никому. Мы помним, что власовцы творили на советской земле. И этим никогда не простим".

Власовской армии немцы воевать не доверяли – использовали для карательных действий. Нацисты ставили на то, что русский народ перейдет на их сторону – лишь бы избежать власти ненавистного Сталина. Власов в своих прокламациях противопоставлял родину и якобы чуждое народу государство. С тех пор формула предательства, предлагаемая нам с Запада, не изменилась. Это все та же власовщина.

Новые власовцы собрались в прошлое воскресенье в Киеве на так называемый – очередной по счету – "Форум свободной России". Закоперщиком стал претендующий там на лидерство беглый и проворовавшийся депутат Госдумы двух созывов Илья Пономарев. За скобками оставим, как такие люди вообще могли попасть во власть. Вот он выпячивает обтянутое в хаки пузо в ряду соратников-иноагентов. Не уверен, что все вставшие в эту шеренгу понимают ту игру, куда их втягивают.

Приняв "Меморандум о поддержке российских добровольцев, воюющих против путинского режима", компания заслушивалась Пономаревым, по словам которого, Власов еще мелко плавал. Нынешний русский легион куда лучше: "Власов-то по большому счету не воевал. Они занимались карательными операциями в тылу. Они не были на фронте, и это сильно отличается от добровольческих подразделений, которые сейчас есть".

А дальше – вполне себе откровенный план – захватить хоть клочок территории России и провозгласить на ней альтернативную власть – мол, есть такая! И чтобы Запад уже накачивал оружием и деньгами их: "Вот они зашли на территорию России, уже не в первый раз. Вот значит это та сила, которую можно признавать в качестве альтернативы власти в Российской Федерации. Мы должны двигаться вперед. Мы должны сам отодвигать эти красные линии. Они сами собой не отодвинутся. Еще совсем недавно у нас был прямой запрет на то, чтобы что-либо делать на территории России".

А потом уж и на Москву – брать Кремль. Все на полном серьезе – Запад нам поможет, а мы его попросим еще.

"Значит, идти имеет смысл только на Москву и только в эндшпиле, – разглагольствует Пономарев. – Но триггером к этому в любом случае будут события внутри России. Поэтому мы все равно должны заниматься санкционным процессом. Мы все равно должны заниматься расколом элит. Мы все равно должны оттуда выбивать людей, которые являются ближним окружением Путина. Мы все равно должны провоцировать там конфликты".

И этот человек – кто вообще? Вот к Пономареву относятся слова Путина про то, что, конечно, у нас нет смертной казни, но тех, кто с оружием в руках нападает на нас на поле боя, их и наказывать будут соответственно, и без срока давности... как в бою. Ну он же сам одевается в хаки, становится в одну шеренгу с террористами из "Русского добровольческого корпуса", собирает деньги на вооружение, вдохновляет и указывает цели, берет на себя ответственность за соучастие в убийстве Дарьи Дугиной и Владлена Татарского.

Слушаем дальше – берет самую высокую ноту: "Наша победа – не в Украине, а в Москве. Эта война, я не устану это повторять, она закончится не запуском 1000 HIMARS или 500 Taurus, она закончится только одной пулей или одной веревкой или одной табакеркой, но она закончится в Москве".

Вообще мы помним времена и пожестче. В 1999-м, Владимир Путин, еще и месяц не проработавший на посту премьер-министра, произносит историческую фразу в адрес боевиков, что хотели отгрызть у нас Северный Кавказ. Если проследить спустя четверть века жизненные траектории их лидеров, то возмездие оказалось неотвратимым.

Джохар Дудаев, Аслан Масхадов, Шамиль Басаев, Хаттаб, АрбB Бараев, Салман Радуев, Зелимхан Яндарбиев, Доку Умаров...

Кого прикончили ракетным ударом, кого застрелили или взорвали, кто-то бесславно закончил, мотая пожизненный срок в тюрьме. Еще парочка недобитков где-то бегает по заграницам, но сидят тихо и живут в страхе...

Россия и Путин такие дела не прощают. Сегодняшние слова в адрес предателей явно перекликаются с теми, что прозвучали в уже в далеком 1999 году: "Мы будем преследовать террористов везде. В туалете поймаем, мы и в сортире их замочим в конце концов".

В общем, у русских отморозков-предателей, что брошены на мясные штурмы против своей же Родины бандеровским нацистским режимом два варианта: либо сгинуть сейчас, либо чуть позже, но конец в любом случае предопределен.

Отлавливают уже и спящие ячейки на стадии подготовки террористических актов.

Буквально в пятницу ФСБ сообщила о задержании семерых жителей Москвы из числа сторонников запрещенной у нас националистической организации "Русский добровольческий корпус".

Изъято холодное оружие, нацистская символика и средства связи с компрометирующей перепиской.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация