28 марта 2024, 08:05 28 марта 2024, 09:05 28 марта 2024, 10:05 28 марта 2024, 11:05 28 марта 2024, 12:05 28 марта 2024, 13:05 28 марта 2024, 14:05 28 марта 2024, 15:05 28 марта 2024, 16:05 28 марта 2024, 17:05 28 марта 2024, 18:05

Раскрасить русскую зиму: как куртки в стиле "гранж" из Комсомольска покорили модные подиумы столицы

  • Раскрасить русскую зиму: как куртки в стиле "гранж" из Комсомольска покорили модные подиумы столицы
  • Картинка
    Раскрасить русскую зиму: как куртки в стиле "гранж" из Комсомольска покорили модные подиумы столицы
  • Раскрасить русскую зиму: как куртки в стиле "гранж" из Комсомольска покорили модные подиумы столицы
Дизайнер из Комсомольска-на-Амуре представит коллекцию одежды на Неделе моды в Москве. Показы пройдут на ВДНХ. И это будет настоящий привет с Дальнего Востока, потому что зрителю представят не привычные для таких мероприятий платья и костюмы, а теплые куртки! О модельере и женщине с непростой судьбой – Людмила Смирнова.

Дальневосточного дизайнера Татьяну Брамарецкую застаем в фотостудии.

Отшиты коллекции молодёжной одежды для показа "Звезда галактики" на главном подиуме страны – в Яровит-холле, и весенние тренды для детей, которые покажут на подиуме "Эстет". Но главная – коллекция для Недели моды в Москве – пока хранится в секрете.

Татьяна Брамарецкая, дизайнер одежды: "Престижно пройти – все-таки 1038 заявок было, и попасть в эту сотню! Коллекция будет более сложная, не такая яркая, цвета более классические, для взрослых. И будет основа на 3D-эффектах, то есть, все куртки такие будет сложные".

Татьяна завоевала симпатии любителей модной одежды от Владивостока до Москвы – своим искренне дальневосточным желанием одеть в теплое и при этом красивое.

" — Я думаю: "буду шить куртки". Потому что все дизайнеры в основном шьют платья, такое прет-а-порте, чтобы выйти, показаться, светская такая вечеринка. А у меня, думаю, будет такой гранж. Мне очень близко это все, по темпераменту, наверно – мне нравится такие вещи создавать!".

Эта сила характера помогла преодолеть то, что выпало на долю семьи. 10 лет назад они приехали из ДНР, чтобы на новом месте начать все с начала.

" — Ткань – цвет такой светлый, нежный, да? А вот детали дают свою грубость. Строгость, грубость. Это наверно, такой идет отглас оттуда".

Юрист по образованию, снова села за машинку: шитьем на малой родине занимались и мать, и отец. Стала одевать детей, создавать одежду на заказ и уже не смогла остановиться!

Эскизов почти не рисует: трехмерные аппликации и стежка выходят из-под руки сами!

" — Я их раскраиваю, а потом начинаю фантазию включать! Да, я вот рисую, как душа ляжет. Мне вот хочется, например, сюда пойти".

Когда решилась на первые показы, жизнь переменилась окончательно.

" — Вот первый раз я во Владивостоке была и там почувствовала, что мои вещи востребованы и нужны, что я в нужном направлении. Уже, как говорится, все это – мое. Я думаю: буду шить, творить, и ни в каких юристов назад не пойду уже!".

Она ярко раскрашивает русскую зиму, делая ее нескучной. И считает исконно русской себя. Неслучайно финальный аккорд недавней московской коллекции – Красный, Синий и Белый – в цветах своего флага.

" — Вот когда приняли закон, что Горловка это уже официально Россия, я почувствовала себя в этот день русской. Я тут уже творю, везде я стараюсь упомянуть, что я дизайнер из Комсомольска. Для меня это гордость!".

Дизайнер с берегов Амура не претендует быть "иконой стиля": главное, чтобы одежда нравилась людям. Но для увлеченных земляков она уже стала маяком веры в себя и свои силы.

Ирина Сыч, модель: "Она доказывает, что Дальний Восток может все, что можно родиться на Дальнем Востоке и достичь таких же успехов".

Игорь Алексеев, модель: "То, что у Комсомольска есть свой бренд одежды – это очень классно, бренд сам крутой, модельер лучший из лучших!".

Бренду всего полтора года. Как считает Татьяна – все самое интересное впереди. Цель, которую поставила перед собой – открыть свою фабрику – здесь, на берегах Амура, в городе, который стал ей родным. И Неделя моды в Москве – еще один шаг к исполнению мечты.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация