3 апреля 2024, 06:02 3 апреля 2024, 07:02 3 апреля 2024, 08:02 3 апреля 2024, 09:02 3 апреля 2024, 10:02 3 апреля 2024, 11:02 3 апреля 2024, 12:02 3 апреля 2024, 13:02 3 апреля 2024, 14:02 3 апреля 2024, 15:02 3 апреля 2024, 16:02

Шахназаров: вопросами миграции в РФ должно заниматься отдельное министерство

  • Шахназаров: вопросами миграции в РФ должно заниматься отдельное министерство
  • Картинка
    Шахназаров заявил, что в России нужно срочно решать вопрос с мигрантами
  • Шахназаров: вопросами миграции в РФ должно заниматься отдельное министерство
Режиссер Карен Шахназаров прокомментировал заявление Владимира Путина по миграционной политике, которое президент озвучил на коллегии МВД во вторник.

По мнению главы государства, в Россию должны приезжать только те, кто уважает нашу страну. Как заявил президент, должен быть изменен подход – надо обеспечить безопасность государства и общества. Также Путин поручил представить перечень первоочередных мер в сфере регулирования миграции.

"Очень точно, мне кажется, сформулировал задачи президент России в отношении того, что нужно решать вопрос с миграцией. Это, конечно, назрело. Кто и как будет это решать... На самом деле, эта задача архисложная. Поскольку действительно процесс весьма запущенный, требующий серьезных усилий. Тут, видимо, и законодательство надо менять, и самое главное – точно понять, какая это должна быть система и взаимоотношения со странами, откуда основные потоки мигрантов к нам идут", – сказал режиссер, народный артист России Карен Шахназаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По мнению режиссера, вопросами миграции в России должно заниматься отдельное министерство.

"Здесь дело не в том, что МВД плохое, МВД хорошее. Это просто не его функция. Миграцией надо заниматься не только по принципу – давать паспорта. Миграция – это процесс селекционный. Мигрантов надо искать. Кстати, этим занимаются многие страны – ищут тех мигрантов, которые нужны. Того уровня образования, культуры. Тех профессий, которые нужны", – подчеркнул Шахназаров.

Он отметил, что процесс решения миграционных проблем является сложным, но благодаря ему получится поставить "препятствие на пути всех непонятных элементов".

"Нужно выстроить точную, ясную систему. Это сложно. Найти человека, который это возглавит, его масштаб должен быть огромен. Это тяжелейшая проблема с множеством нюансов. Это надо решать и в нашем случае надо решать достаточно быстро", – подытожил Шахназаров.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация