20 января 2014, 22:55 20 января 2014, 23:55 21 января 2014, 00:55 21 января 2014, 01:55 21 января 2014, 02:55 21 января 2014, 03:55 21 января 2014, 04:55 21 января 2014, 05:55 21 января 2014, 06:55 21 января 2014, 07:55 21 января 2014, 08:55
  • Борис Бейлин

Заказывая ритуал для приумножения денег, клиенты теряли и кошелек, и жизнь

  • Заказывая ритуал для приумножения денег, клиенты теряли и кошелек, и жизнь
Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении Георгия Мартиросяна.

Следственный комитет направил в суд уголовное дело в отношении Георгия Мартиросяна. Его обвиняют в убийстве трех человек в Москве. Преступник предлагал будущим жертвам провести магический ритуал по увеличению количества денег, проникал в их квартиры, а затем убивал. Подробнее - корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

Георгий Мартиросян рекламировал свои магические услуги на сайте в Интернете. Он предлагал ритуалы по увеличению денег. Жертвами преступника стали три женщины. Все они приехали в Москву из других регионов. Так, 21-летняя модель привезла из Нижнего Новгорода деньги на покупку автомобиля. Двое других потерпевших - 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь - приехали из Краснодара. Они собирались приобрести собственное жилье. Но в итоге доверчивые жертвы лишились не только денег, но и жизни, говорит представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова.

"По версии следствия, Мартиросян, получавший информацию о наличии у потерпевших крупных сумм денежных средств, приходил к ним в квартиру якобы для проведения магических обрядов, подсыпал женщинам в напитки героин, после чего, пользуясь наступившим беспомощным состоянием потерпевших, вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом, мужчина похитил более 6,5 млн рублей, а также ювелирные изделия".

Преступления были совершены два года назад. Сообщается, что одна из его жертв после смертельной инъекции наркотика долго не умирала, поэтому "убийца на доверии" утопил женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, в ванной. Обращает на себя внимание факт, что жертвы сами обратились к преступнику, полагая, что с помощью магии можно удвоить свой капитал, говорит руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальной ситуации Михаил Виноградов.

"Люди хотят чуда. Жертва сама летит к мошеннику. Жертва сама несется к нему и у мошенника оставляет все свои деньги".

Добавлю, что вину Георгий Мартиросян во время следствия не признал. Но за тройное убийство преступника могут приговорить к пожизненному лишению свободы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация