15 апреля 2024, 15:15 15 апреля 2024, 16:15 15 апреля 2024, 17:15 15 апреля 2024, 18:15 15 апреля 2024, 19:15 15 апреля 2024, 20:15 15 апреля 2024, 21:15 15 апреля 2024, 22:15 15 апреля 2024, 23:15 16 апреля 2024, 00:15 16 апреля 2024, 01:15

"Спартак-Нальчик" принял на своем поле команду "Севастополь"

• "Спартак-Нальчик" принял на своем поле команду "Севастополь"
  • Картинка
    «Спартак-Нальчик» принял на своем поле команду «Севастополь»
В минувшие выходные футбольный клуб «Спартак-Нальчик» принимал на своем поле дебютанта второго дивизиона команду «Севастополь». Посмотреть на зрелищную игру пришли болельщики из разных регионов страны.

Республиканский стадион встречал болельщиков призывом: приходите, болейте за футбол! Несмотря на изменения, которые произошли в нальчикском «Спартаке», чемпионат продолжается, и игрокам нужна поддержка.

До начала матча удалось пообщаться с болельщиками и узнать их мнения о перспективах команды. Были здесь и любители футбола из других регионов страны.

Звучит свисток арбитра. Игра началась. Интрига в том, что еще в сезоне 23-го года «Спартак-Нальчик» проиграл севастопольской команде у себя дома с крупным счетом 0:4. Естественно, надо было отыгрываться. Хозяева поля проводили атаки, контратаки, наскоки, дриблинги… Начался дождь. Первыми счет открыли спартаковцы – на 30-й минуте. Автором забитого гола стал полузащитник Алан Хачиров. Но уже ближе к концу первого тайма разбушевалась стихия. Из-за плотной завесы осадков команды вынуждены были покинуть поле.

Спустя час матч продолжился, и соперникам пришлось бороться не только друг с другом, но и с тяжелым газоном. И сразу в начале второго тайма полузащитник крымской команды. Максим Супрун дальним ударом сравнял счет – 1:1.

Практически до конца игры «Севастополь» штурмовал ворота «красно-белых», которые остались в меньшинстве: за повторное предупреждение был удален полузащитник Расул Жангуразов. Однако результат встречи остался неизменным.

Следующий матч «Спартак» проведет на выезде: 20 апреля ему будет противостоять «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края. В турнирной таблице соперники опережают команду из Нальчика на четыре строки.