Уже с сентября этого года наши студенты-целевики начнут получать дополнительную стипендию
"Ранее говорил о том, что постоянно работаем над мерами поддержки молодых специалистов. И дополнительная стипендия — это одно из решений. Получать деньги будут те, кто заключил договор о целевом обучении с государственными и муниципальными образовательными организациями области", — написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Выплаты коснутся тех, кто учится очно в высших и профессиональных образовательных организациях по направлению "Педагогическое образование" по 6 профилям: филологическое образование, информатика, физика, иностранный язык, математика, химия. А также по программе среднего профессионального образования по специальности "Преподавание в начальных классах".
В высших учебных заведениях размер дополнительной стипендии составит по 10 тысяч рублей в месяц, в колледжах и техникумах — по 7 тысяч. Претендовать смогут и те, кто только поступил, и те, кто уже учится. Главное — успешно сдавать сессию.
Источник: Telegram | Роман Бусаргин