Самолет "Оренбургских авиалиний" вторые сутки не может улететь из Греции
Жители Петербурга, которые купили билеты на рейс "Оренбургских авиалиний" по маршруту остров Кос - Пулково, вторые сутки пытаются покинуть Грецию. Как пишет издание Фонтанка.ру, борт должен был вылететь еще в ночь на среду. По словам пассажиров, самолет попытался взлететь, однако безуспешно. Всех туристов отправили по отелям.
Через несколько часов людей вновь рассадили по местам, после чего, как рассказывают очевидцы, пилот обратился к ним по громкой связи со словами: "Кто не уверен, что мы долетим безопасно, может покинуть самолет". Половина пассажиров решили рискнуть. Борт поднялся в воздух и...снова вернулся обратно.
Сейчас туристы опять разошлись по гостиницам. По последней информации, этот же самолет еще раз попробует взлететь в полночь, передает радио "Вести ФМ".