14 августа 2024, 12:37 14 августа 2024, 13:37 14 августа 2024, 14:37 14 августа 2024, 15:37 14 августа 2024, 16:37 14 августа 2024, 17:37 14 августа 2024, 18:37 14 августа 2024, 19:37 14 августа 2024, 20:37 14 августа 2024, 21:37 14 августа 2024, 22:37

Семья строителей из Волгограда рассказала об участии во всероссийском конкурсе

  • Картинка
  • Семья строителей из Волгограда рассказала об участии во всероссийском конкурсе
  • Картинка
    Семья строителей из Волгограда рассказала об участии во всероссийском конкурсе
  • Семья строителей из Волгограда рассказала об участии во всероссийском конкурсе
Строить качественно, с прочным фундаментом, в том числе если речь касается семьи. Волгоградская семья, где сразу несколько человек заняты в строительной сфере, успешно прошла испытания конкурса "Это у нас семейное" – самого народного проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Елена Колосова связала жизнь со строительной сферой почти 40 лет назад. В детстве, конечно, мечтала о разных профессиях. Но случай привел в профильный институт. Сейчас совершенно ясно, что случай счастливый. Трудовая биография начиналась с работы в техническом отделе. От молодого специалиста наша землячка прошла путь до Почетного работника отрасли, сегодня Елена Колосова – заместитель руководителя учреждения по управлению проектами в строительстве.

"Оказалось, это на самом деле моя специальность, мне в ней работать нравится, я свою работу люблю. Обязательно нужно любить свое дело, потому что просто отработать и уйти, это, ну, наверное, не про нас, мы все в отделе любим свое дело, преданы ему, многие годы ему служим", – отметила заместитель директора по управлению проектами в строительстве Елена Колосова.

В ведении Елены Колосовой – подготовка всей основной деятельности по строительству объектов. Исходно-разрешительная документация, работа с инженерно-изыскательскими организациями, экспертизами, проектировщиками и не только. В этом отделе создают базу для работы строителей. Труд, который требует много знаний, внимания и усидчивости. Но от этого ценнее итоговый результат.

"Какие чувства, представляете, ничего не было – бурьян, ямы, и вдруг тут появляется огромное строение, благоустроенная территория, чистота, порядок, конечно, гордость. Сейчас у нас подъем, во-первых, строительства, это раз, второе – не надо забывать о том, что строительная отрасль – это и реконструкция, это и капитальный ремонт, за последнее время построились школы, в данный момент времени, я считаю, что такого количества построенных школ и детских дошкольных учреждений, можно сравнить, наверное, с тем временем, когда я закончила институт", – поделилась заместитель директора по управлению проектами в строительстве Елена Колосова.

За годы работы Елена Николаевна внесла значительный вклад в развитие отрасли в Волгоградской области, награждена почетной грамотой Министерства регионального развития страны. Сил и времени хватает и на семью. У Колосовых четверо детей и уже 9 внуков. С удовольствием супруги поддержали инициативу старшей дочери – приняли участие в федеральном конкурсе "Это у нас семейное" – самого народного проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Дошли до полуфинала, который проходил в Ростове-на-Дону.

"Вот этот конкурс, он не просто так существует, он большое вообще сделал дело, объединил, во-первых, семьи, которые редко встречаются в наше время, объединил людей, которые познакомились, переписываются сейчас, я считаю, что это нужное дело", – отметила заместитель директора по управлению проектами в строительстве Елена Колосова.

Конкурс, признаются в этой семье, еще сильнее объединил и сплотил, дал возможность провести больше времени вместе. А, главное, лишний раз убедиться, что секрет счастья прост.

"Я думаю, что надо всем дружить, всем побольше общаться, всем собираться, обсуждать", –считает Иван Горшенин.

"Принимать друг друга такими, какие мы есть, мы все необычные, все разные, главное – понимать это, уступать друг другу, самое главное – это любовь", – говорит Юлиана Горшенина.

Отец этого молодого семейства тоже посвятил свою жизнь строительной отрасли. Около 18 лет занимается проектированием. Есть что вспомнить и чем гордиться.

"Принимали участие в восстановлении, скажем так, нашего Усть-Медведицкого женского монастыря. Из крупных интересных проектов – проекты развития нашей области до 2030 года, у нас было именно модельное проектирование всего региона, со всей инфраструктурой с дорогами, со школами, с развитием всех муниципальных округов, в том числе и Волгограда", – рассказал Петр Ефремов.

Петр отмечает: профессия интересная, позволяет расти, узнавать новое, участвовать в создании важных объектов. А дом – надежный тыл, где всегда можно найти поддержку и внимание близких.

"Я сейчас знаю, что такое геодезия, геология, знаю, как правильно выбрать участок, что такое на сваях строительство. Но я больше занимаюсь строительством семьи", – призналась Александра Ефремова.

"Фундамент, это наш фундамент самый главный. Эта самая большая стройка, которая идет постоянно, идет вперед, развивается, увеличивается постепенно", – отметил Петр Ефремов.

С опорой друг на друга разные поколения одной семьи продолжают шагать по жизни. Вместе к новым целям. Кстати, сейчас мечтают о самой главной стройке – большом собственном доме.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация