Захарова: у Лаврова запланировано несколько встреч с 11 по 14 апреля
11 апреля Лавров будет участвовать в восьмой встрече глав МИД государств Центральной Азии. Министры иностранных дел России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана обсудят актуальные вопросы взаимодействия в сферах политики, культуры и экономики.
12 апреля Лавров прибудет в Турцию для участия в четвертом Антальском дипломатическом форуме, где проведет выступление и двусторонние встречи с иностранными коллегами. На повестке дня форума – положение дел на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Закавказье, Черноморском регионе, а также аспекты взаимоотношений с отдельными странами.
14 апреля Лавров примет участие в третьей встрече группы друзей в защиту Устава ООН в Москве.
"В рамках московской встречи имеется в виду рассмотреть ключевые вопросы ее повестки, включая искоренение колониализма во всех его формах и проявлениях", – пояснила Захарова.
Отдельное внимание группа уделит актуальным региональным и государственным сюжетам.
