Песков: Путин не обсуждал с Уиткоффом возможность встречи с Трампом
Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Тема встречи в предметном плане не обсуждалась, потому что любая встреча должна быть хорошо подготовлена", – заявил он.
По словам представителя Кремля, контакты российской стороны с Уиткоффом полезны, однако моментальных результатов от них ждать не стоит.
"Сложился очень востребованный канал доведения информации друг для друга, посредством которого можно от главы государства главе государства передавать различные элементы позиции по тем или иным вопросам, что, конечно же, способствует тому, что визави получают информацию из первых рук", – добавил Песков.
Он назвал обсуждаемые вопросы "весьма сложными" и подчеркнул, что работа продолжается.
Переговоры Путина и Уиткоффа состоялись в пятницу, 11 апреля, в Санкт-Петербурге. Встреча президента РФ со спецпосланником Трампа продолжалась более четырех часов.
