ТАСС: Хинштейн пойдет на выборы главы Курской области от "Единой России"
Хинштейн занимает пост врио главы Курской области с декабря прошлого года. До этого он возглавлял комитет Государственной думы по информационной политике.
"Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн будет баллотироваться на предстоящие в сентябре выборы главы региона как кандидат от "Единой России", – рассказал собеседник агентства.
Он также отметил, что Хинштейну предстоит поучаствовать в предварительном голосовании. Согласно положению о проведении праймериз по выборам губернатора, кандидатов могут выдвинуть члены регионального политического совета или президиум генерального совета. Перед утверждением кандидат обязан встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений в области. Далее определяется кандидатура и представляется для согласования в президиум генсовета для последующего ее выдвижения на региональной конференции.
Единый день голосования пройдет в России 14 сентября 2025 года, запланировано около 6 500 избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 81 регионе страны.
О готовности принять участие в выборах главы Курской области при поддержке местных жителей Хинштейн заявлял еще в декабре 2024 года.
