Глава Нового Уренгоя проверил ход ремонта будущей арт-резиденции "Сова"
Общественное пространство для талантливой молодежи планируют открыть в Новом Уренгое в этом году. Сейчас в трехэтажном здании будущей арт-резиденции "Сова" идет капитальный ремонт. Ход работ оценил глава города Антон Колодин.
Более четырех тысяч квадратных метров – такой будет площадь арт-резиденции "Сова". В новом пространстве планируют создать все условия для развития творческого потенциала молодежи и креативных индустрий.
В "Сове" откроются танцевальные и кибер-залы, фотостудия, библиотека, выставочное пространство, зона коворкинга. Все это будет оснащено по последнему слову техники: от сенсорных стендов и современного светового и звукового оборудования до встроенных видеокамер для проведения прямых трансляций.
В здании будущей арт-резиденции побывал глава Нового Уренгоя. Антон Колодин оценил ход работ. Сейчас строители занимаются отделкой помещений. Практически завершены фасадные работы.
"Честно говоря, уже сейчас глаз радуется! А вечером, когда включается архитектурная подсветка, вообще дух захватывает", – отметил глава города.
Антон Колодин добавил, что благоустройство территории у будущей арт-резиденции началось летом прошлого года, и оно будет продолжено. Работы стартуют, как только позволит погода.