Леонтьев: Трамп для России – договороспособен
России надо попытаться с Дональдом Трампом договориться, потому что в отличие предыдущих политиков он договороспособен. Об этом в эфире программы "Формула смысла" на радио "Вести ФМ" заявил политолог, журналист Михаил Леонтьев.
"Нам стоит попробовать договориться с ним. Для нас это серьезный вызов, так как война против сплоченного Запада будет гораздо менее продуктивной, чем против раздробленного. Трамп нужен России, чтобы попытаться договориться. А институализированной Европе он нужен, чтобы его придушить. Демпартия США, как глобалистская структура, так же присутствует в Европе", – пояснил эксперт.
По его словам, европейцы по-прежнему пытаются навязать Дональду Трампу непродуктивные нарративы.
"Так называемое перемирие в конфликте может означать всё, что угодно, например, это может означать эскалацию провокаций с целью обвинить в нарушении перемирия, интенсификацию террора. Хотя нам всё же удалась продвинуть нарратив о том, что мир важнее перемирия", – подчеркнул Михаил Леонтьев.