Главред "КП" Носова: профессиональные СМИ особенно важны в эпоху фейков
По ее словам, рядовому читателю бывает сложно разобраться с большим количеством информации, которую он находит в различных источниках. Поэтому именно профессиональные СМИ должны помогать людям и сообщать только проверенные факты.
"Профессиональные СМИ сейчас особенно важны, тем более в эпоху фейков и искусственного интеллекта, когда ты совершенно не понимаешь, верить этой картинке или этому тексту. Мы проверяем информацию, и мы за нее отвечаем, а блогеры этим не страдают. Обычному человеку очень тяжело разобраться во всем этом ворохе информации, которая на него сыплется особенно в какой-то по-настоящему сложной ситуации. И это миссия СМИ – вытаскивать правду наружу", – пояснила Носова.
24 мая газета "Комсомольская правда" отмечает 100-летний юбилей. Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив редакции и читателей с круглой датой.
Первый номер "Комсомольской правды" вышел 24 мая 1925 года. Сегодня издание остается одной из самых популярных массовых газет как в России, так и в республиках бывшего СССР.