В Запорожье бойцы группировки "Днепр" провели тренировки с БПЛА
Во время тренировки основная задача бойцов – продвинуться к окопам, закрепиться в них и перейти к штурму опорного пункта противника.
"Мы летаем, как будет летать противник. Чтобы они привыкали и знали, что детского сада не будет. Мы сразу идем на боевую, чтобы ребята понимали, чтобы у них был инстинкт, как уворачиваться; подсказываем также, какие слабые места есть", – поделился оператор БПЛА с позывным Цыган.
За ходом тренировки с воздуха наблюдают командиры, они корректируют работу бойцов, дают вводные. Если штурмовики замешкались, то по легенде они становятся ранеными, им нужно оказать себе помощь самостоятельно.
"Человеку, который допускает ошибки, даем команду "триста", и он полностью проводит самопомощь, в дальнейшем группа осуществляет его эвакуацию", – рассказал инструктор по боевой подготовке 429-го полка с позывным Сугроб.