Алаудинов указал на стратегию ВС РФ по блокировке сил ВСУ в городах вместо штурма
Как отметил Алаудинов, методы ведения боевых действий со времен Второй мировой и Великой Отечественной войн поменялись, они требуют новых стратегий и тактик.
"Естественно, нам не нужно заходить во все эти города и класть огромное количество наших бойцов. Надо просто обжать, и по сути своей каждый гарнизон, когда он потеряет боеспособность, контроль над территорией, возможность логистических перевозок раненых, продуктов питания, сам вынужден бывает бросить эти все позиции и уйти оттуда. Как это было у нас в Судже. Я так думаю, что это уже веяние современных форм и методов ведения боевых действий", – сказал он.
Ранее военный эксперт Вадим Мингалев заявил, что новая стратегия российских штурмовых подразделений стала ноу-хау специальной военной операции.