17 июня 2025, 10:00 17 июня 2025, 11:00 17 июня 2025, 12:00 17 июня 2025, 13:00 17 июня 2025, 14:00 17 июня 2025, 15:00 17 июня 2025, 16:00 17 июня 2025, 17:00 17 июня 2025, 18:00 17 июня 2025, 19:00 17 июня 2025, 20:00

Сосновский: саммит G7 в Канаде обречен на неудачу

  • Сосновский: саммит G7 в Канаде обречен на неудачу
По словам политолога, любой саммит "семерки" или "восьмерки", который проходит в Канаде, заранее обречен на неудачу, так было в 2018 году, так случилось и сейчас.

Для Дональда Трампа на сегодняшний момент существует всего один союзник по переговорам – Владимир Путин, они могут обсуждать все вопросы. Такое мнение в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" высказал политолог Александр Сосновский, комментируя саммит G7 в Канаде, который экстренно покинул Дональд Трамп на фоне обмена ракетными ударами между Ираном и Израилем. Напомним, американский лидер сообщил, что созывает экстренное заседание Совета национальной безопасности.

"По определенной информации, Дональд Трамп даже не собирался ехать на "семерку", а когда он туда поехал, то стало ясно, что не будет никакого решения. Заключительное коммюнике, которое они собирались подписывать, исключили из программы. А то, что они приняли, нельзя считать серьезным совместным документом", – пояснил эксперт.

По словам Сосновского, любой саммит "семерки" или "восьмерки", который проходит в Канаде, заранее обречен на неудачу, так было в 2018 году, так случилось и сейчас.

"Ничего из тех громких обещаний, которые Трамп делал до вступления в должность, он не выполнил. Ничего не решено с Гренландией, ничего не решено с Канадой, ничего не решено с Мексикой, ничего не решено с мигрантами, не остановлена война на Украине, не достигнута сделка с Ираном, не остановил Нетаньяху. И сейчас началась мощная борьба Демпартии за то, чтобы сократить время пребывания Трампа у власти, поэтому вероятность большой войны сильно возрастает", – рассказал политолог Александр Сосновский.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация