Новый Azimut составит конкуренцию кроссоверам
"Это – явно новое слово для "АвтоВАЗа" во всех смыслах, и по размерам таких машин "АвтоВАЗ" не делал – и по дизайну, и по интерьерным решениям. Когда открываешь эту машину, то сразу видишь, что это – абсолютно новая машина – нет никакой визуальной связи с Vesta, потому что все настолько изменено, что ты видишь совершенно другой современный автомобиль".
По словам Кадакова, в продаже автомобиль появится примерно через год. Из интересных дополнительных функций – в этой машине есть площадка для зарядки смартфона, панорамная крыша с огромным сдвижным люком, боковые передние обогреваемые стекла.
"В базе – две подушки безопасности, а в топе будет до 6 подушек безопасности, включая шторки. Поэтому машина – интересная. Сегодня прозвучало, что важнейшими конкурентами будут кроссоверы по цене где-то около 2 500 000 ₽. Из этого можно предположить, что "АвтоВАЗ" работает над тем, чтобы базовая цена этой машины не превышала 2 500 000 рублей".