В Ярославле ищут подрядчика для ремонта улицы Советской
В областном центре начался поиск подрядчика для ремонта улицы Советской. Соответствующая закупка была опубликована 11 июля. Начальная стоимость контракта превышает 118,6 миллионов рублей. За эту сумму предполагается отремонтировать участок от Советской площади до Красной площади.
Выполнять работы подрядчик будет в несколько этапов. Первый – с даты заключения контракта и до 20 августа, включает в себя подготовительные работы, а также восстановление и закрепление трассы. Далее подрядчику необходимо до 5 октября отремонтировать колодцы и проезжую часть. В рамках третьего этапа – с 1 сентября по 31 октября, запланировано переустройство сетей электроосвещения. В период с 6 октября по 19 ноября специалисты должны выполнить обустройство тротуаров, обновить бордюры и нанести дорожную разметку. На последнем этапе, назначенном на конец ноября, должна производится установка пешеходных ограждений.
Завершить все работы планируется до 30 ноября этого года. Кроме того, на протяжении 6 лет исполнитель контракта должен выполнять гарантийные обязательства по дорожному покрытию и 1 год – по разметке.
Прием заявок завершится 29 июля, а 1 августа планируется провести сами торги.